М.Видео заменит PR на ChatGPT

Рителй решил избавиться от отдела PR и открыл вакансию для администратора чат-бота.

Сам ChatGPT на вопрос: "заменит ли ChatGPT PR-менеджеров?"

ChatGPT, как большая языковая модель, обладает некоторыми возможностями в области PR (Public Relations), но не заменит PR-менеджеров полностью.

ChatGPT может помочь в создании контента для PR-кампаний, таких как пресс-релизы, статьи, речи и другие материалы, которые нужны для продвижения бренда. Он может также предложить идеи для контента и помочь уточнить сообщения, которые должны быть переданы аудитории.

Однако, PR-менеджеры выполняют множество других задач, которые требуют человеческого вмешательства и опыта. Например, они могут управлять связями с СМИ, рассылать сообщения, отслеживать отзывы и комментарии, а также решать возникающие проблемы.

Кроме того, PR-менеджеры должны иметь навыки общения с людьми и умение создавать отношения с журналистами, блоггерами, клиентами и другими заинтересованными сторонами. Эти качества часто не могут быть заменены искусственным интеллектом.

В целом, ChatGPT может предоставить некоторые полезные инструменты для PR-менеджеров, но они по-прежнему останутся важными для бизнеса и будут выполнять множество задач, которые не могут быть автоматизированы.

По моему, он слукавил.

0
5 комментариев
Кунг-Фу Аналитика

Интересно, какие компетенции и опыт требуются

Ответить
Развернуть ветку
Сраный Ковбой

Опыт работы с chatGPT от пяти лет

Ответить
Развернуть ветку
Александр Миров

А кто сказал, что они избавляются от PR отдела?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Петров

Вакансия в редакцию бренд-медиа, писать статьи. Про PR тут речи не идет)

Ответить
Развернуть ветку
Андро БотИчел

Некоторые объявления делают для PR )

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда