{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Исследование показало, что Мужчины-психопаты рожают больше детей

Новое исследование изучило связь между психопатическими чертами и количеством детей в выборке мужчин и женщин и обнаружило, что прототипическая психопатия связана с рождением большего количества детей у мужчин, но не у женщин. Это исследование было опубликовано в журнале Evolutionary Behavioral Sciences.

Исследования психопатии с эволюционной точки зрения предполагают, что это может быть стратегия увеличения производства потомства за счет меньших родительских инвестиций, но результаты противоречивы. Мужчины с выраженными психопатическими чертами часто имеют больше детей, однако некоторые исследования указывают на меньшее количество потомства у таких людей, особенно среди взрослых и женщин, не криминальных.

Психопатия, характеризующаяся такими чертами, как манипулятивность и бессердечие, может проявляться в разной степени в зависимости от пола и социального контекста. В настоящем исследовании изучалась взаимосвязь между психопатическими чертами и количеством потомства в общей популяции как мужчин, так и женщин.

Исследователи Кристофер Бразил и Энтони Волк набрали 253 молодых мужчин и 243 молодых женщины в возрасте от 24 до 35 лет для участия в онлайн-опросе. Участники предоставили демографическую информацию, включая возраст, семейный статус и доход. Кроме того, они указали количество детей, которые у них были, с вариантами ответов от нуля до трех и более детей.

Участники также заполнили краткую форму самоотчета о психопатии, состоящую из 29 пунктов, оцененных по шкале от 1 (полностью не согласен) до 5 (полностью согласен). Этот показатель оценивает психопатию по нескольким измерениям, включая межличностные черты (например, «Я притворялся кем-то другим, чтобы что-то получить»), аффективные характеристики (например, «Я никогда не чувствую себя виноватым из-за причинения вреда другим»), тенденции образа жизни (например, , «Мне нравится совершать дикие поступки») и антиобщественное поведение (например, «Я ворвался в здание или транспортное средство, чтобы что-то украсть или совершить вандализм»).

Во-первых, заметили, что наличие партнера связано с более высоким доходом как для мужчин, так и для женщин, а количество детей коррелирует с доходом мужчин (но не женщин). Семейный статус и возраст стали предикторами количества детей обоих полов.

Интересно, что исследователи отметили, что среди женщин только антисоциальный аспект психопатии был связан с количеством детей. Напротив, когда дело касалось мужчин, количество детей было связано с межличностными, аффективными и антисоциальными аспектами психопатии. Примечательно, что образ жизни не выявил какой-либо значимой связи с количеством детей ни у мужчин, ни у женщин. Более того, у мужчин наличие прототипической психопатии было связано с количеством детей. На вероятность женщин иметь больше детей в первую очередь влияли их семейный статус и возраст.

Ограничением текущего исследования является то, что исследователи не делали различия между биологическими и приемными детьми. Предыдущие исследования показали, что мужчины-психопаты, участвующие в системе правосудия, могут быть более склонны формировать отношения с женщинами, у которых уже есть дети; таким образом, это будет важным фактором для будущих исследований.

Исследователи пришли к выводу: «Наши результаты требуют дополнительных исследований возможных связей между психопатическими чертами и показателями адаптивных результатов в обществе, а также в группах мужчин и женщин, вовлеченных в правосудие, и в группах высокого риска».

Надеюсь вам понравилась статья.

Так же, у меня есть свой канал, в котором я размещаю интересные новости, обзоры и сервисы по нейросетям и искусственному интеллекту, которые помогают в работе и жизни. Если вам интересна эта тема, буду рад вас там видеть -

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Чайка О.
Мужчины-психопаты рожают больше детей

Мощно выражена мысль.

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Трошкина

Не удивительно, добровольно в здравом уме мужики не сделают себе много детей 😂
Поэтому у психопатов их больше 😁

(если что, это шутка, люблю детей, и знаю, что мужчины разные бывают)

Ответить
Развернуть ветку
Самуил Маршак

Психопат - это не псих.
Это человек, не имеющий эмпатии
Часто это дает социальные преимущества и процент таких людей, к примеру, очень велик среди директоров компаний и прочих буржуинов

Ответить
Развернуть ветку
Светлана Владимирова

Мужчины (имею в виду мужчин демиургов, создателей, инженеров, защитников, изобретателей, богов) не видят смысла в простом поедании себе подобных. Они всегда ищут, расширяют, создают, умножают (в эту категорию входят дети и другие члены семьи) строят миры и создают комыортнын условия скществования в них на ровном месте. Заселяют эти миры себе подобными, учат жить в них и оберегают их. Поэтому они боги. Любая здравосыслящая женщина будет счастлива продолжить род с таким мужчиной и помочь ему создать уют в новом, только что созданном мире.
Личное мнение.

Ответить
Развернуть ветку
Максим

Интересненько. Вообще мужчины с психопатией как я понял, это так же больше эгоисты и самовлюблённый люди, а рождения ребенка и продолжение рода, по сути одна из черт, что-то вроде наплодить побольше своей крови и заполнить мир собой же, грубо говоря.

Ответить
Развернуть ветку
Самуил Маршак

Очень интересно. Будто бы их ничего не тормозит от выполнения их прямого биологического долга - размножаться и доминировать.

Такое ощущение, что «навес человеческого поведения» ведет нас к вымиранию, делая простого человека кормом для психопата, за счет которого он и будет рости

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Вяземский

Видимо они хотят больше секса 😂. Тестостерон!))))

Ответить
Развернуть ветку
Виктор Якушкин
"Мужчины с выраженными психопатическими чертами часто имеют больше детей,"

и дети это вырастают либо с травмами , либо такими же психопатами

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда