«Додо Пицца» запустилась в Грузии — первая пиццерия заработала на доставку в Батуми Статьи редакции

Ресторан обещают открыть в апреле 2024 года.

  • О том, что 2 марта 2024 года начала работать на доставку первая пиццерия сети в Грузии, рассказал в Telegram-канале Dodo Pizza International ответственный за международное развитие Илья Зомба.
  • Зал ресторана в Батуми пока в процессе отделки, он откроется в начале апреля 2024 года. Тогда же, по словам менеджера, партнёр начнёт искать помещение в Тбилиси — первую точку планируют открыть в 2024-м.

На старте решили, что лучше всего запуститься с форматом, меню, маркетингом максимально близкими к России. Тем более, что почти все ингредиенты партнёр (как и большая часть ритейла и общепита Грузии) привозит из России.

Батуми — это стартовая точка для развития в стране. Здесь до 2024 года не было крупных сетевых конкурентов, а с брендом знакомы многие жители города. В общем, открытие «Додо Пиццы» здесь долго ждали.

Илья Зомба
  • Пользователи могут сделать заказ в приложении и на сайте. Зона доставки пока ограничена, но «каждую неделю будет расширяться до плановой».
  • Зомба отметил, что пиццерия установила рекорд сети среди новых стран по выручке и количеству заказов в первый день запуска: 2 марта — 161 заказ, 3 марта — 152, а «выручка ежедневно более $2000». В ближайший месяц «главным фокусом» будет наём и развитие команды.
Источник: Dodo Pizza International
0
172 комментария
Написать комментарий...
Александр Александров

Наврятли в Грузии попрет, т.к. там в отличии от России очень классная кухня ресторанов\кафе. И население просто не будет есть эти низкокачественные пиццы, т.к. культура потребления выше. Только если как периодическая альтернатива основной кухни...

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Podosenov

Ахаха, Грузия и качественная кухня, ага.
Это страна, где тебя могут послать нахуй в ресторане после вопроса о том, почему хачапури без сыра и сгоревший. Нормальная тема не принести часть заказанного, но обязательно указать это в чеке, а если заметят – делать непонимающие глаза и бежать чек исправлять. В большинстве ресторанов качество блюд отвратительное. Но есть, конечно, и хорошие варианты (процентов 20).

Ответить
Развернуть ветку
artemiyspb .

За лето попалось 2-3 ресторана и кафе с плохой кухней. Где вы их находите?

Ответить
Развернуть ветку
Того трек перематывал

А сколько раз вы ходили в рестораны за лето?

Ответить
Развернуть ветку
artemiyspb .

Каждый день по несколько раз (в основном два, так как завтраки обычно в отелях). Иногда посещал один и тот же ресторан несколько раз, если понравился. Меня лучше спросить, сколько раз за лето я ел дома, проще посчитать)

Ответить
Развернуть ветку
Того трек перематывал

Сколько дней провели в Грузии?
Тбилиси или Батуми?
Я просто тоже был летом в Грузии.
И мне показалось что качество что цены не идут ни в какое сравнение с Москвой.
К примеру: кофе 10 лари (330р), сырники 15-20 лари (600 рублей), плов/лагман 25 лари (700 руб), ролл калифорния 30 лари (1000 рублей).

Ответить
Развернуть ветку
artemiyspb .

Кстати, что касаемо кофе: у нас на заправках и в сетевых кофейнях капучино тоже около 300 рублей сейчас за средний или большой размер.

Ответить
Развернуть ветку
Того трек перематывал

Я на Кутузовском проспекте в Дринкит из хорошего зерна за 220 пил, когда недавно приезжал, и да все рестораны ходил и ел как не в себя, особенно рыбные (моремания)

Ответить
Развернуть ветку
169 комментариев
Раскрывать всегда