Telegram-канал «Расстрига» рассказал о планируемой забастовке курьеров Delivery Club — компания начала проверку Статьи редакции

Курьеры недовольны большим количеством штрафов и увольнениями, сообщал канал.

  • 4 июня 2020 года Telegram-канал «Расстрига» написал со ссылкой на одного из курьеров Delivery Club, что часть курьеров-партнёров сервиса планируют устроить забастовку 5 июня и не выходить на смены. Они жалуются на многочисленные штрафы и увольнения в компании. Сотрудники также записали видеообращение.
  • Delivery Club начала проверку, пишет «Прайм». В пресс-службе компании напомнили, что на фоне пандемии заработок у курьеров вырос, а в апреле-мае Delivery Club за свой счёт удвоила чаевые, которые курьерам в приложении оставляли пользователи.
  • Телеканал «360» сообщает, что поговорил с бывшим курьером сервиса Антоном Бабаевым. Тот якобы был уволен за создание чата в Telegram, где обсуждал проблемы сервиса. По его словам, писать о забастовке начали участники чата.
  • 1 июня Delivery Club отчитался о рекордных 5,5 млн заказов, выполненных в мае. Это втрое больше, чем в мае 2019 года, и на 1 млн заказов больше, чем в апреле, отметили в компании.
Обращение курьеров Delivery Club Telegram-канал «Расстрига»
0
125 комментариев
Написать комментарий...
911

меил ру же ¯\_(ツ)_/¯

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Сливко

Большая часть Delivery Club принадлежит Сбербанку

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Влад Ижевский

Стулья ли это... 

Ответить
Развернуть ветку
Даша Тертышникова

Это Вы на пики намекаете? 

Ответить
Развернуть ветку
Яков Морозов

Ещё третий, в соседней ветке Греф на трактора беспилотные пересаживается.

Ответить
Развернуть ветку
122 комментария
Раскрывать всегда