Telegram-канал «Расстрига» рассказал о планируемой забастовке курьеров Delivery Club — компания начала проверку Статьи редакции

Курьеры недовольны большим количеством штрафов и увольнениями, сообщал канал.

  • 4 июня 2020 года Telegram-канал «Расстрига» написал со ссылкой на одного из курьеров Delivery Club, что часть курьеров-партнёров сервиса планируют устроить забастовку 5 июня и не выходить на смены. Они жалуются на многочисленные штрафы и увольнения в компании. Сотрудники также записали видеообращение.
  • Delivery Club начала проверку, пишет «Прайм». В пресс-службе компании напомнили, что на фоне пандемии заработок у курьеров вырос, а в апреле-мае Delivery Club за свой счёт удвоила чаевые, которые курьерам в приложении оставляли пользователи.
  • Телеканал «360» сообщает, что поговорил с бывшим курьером сервиса Антоном Бабаевым. Тот якобы был уволен за создание чата в Telegram, где обсуждал проблемы сервиса. По его словам, писать о забастовке начали участники чата.
  • 1 июня Delivery Club отчитался о рекордных 5,5 млн заказов, выполненных в мае. Это втрое больше, чем в мае 2019 года, и на 1 млн заказов больше, чем в апреле, отметили в компании.
Обращение курьеров Delivery Club Telegram-канал «Расстрига»
0
125 комментариев
Написать комментарий...
Ренат Смольный

«Мне не нравится моя работа, но искать другую я не буду».
Примитивный труд, можно было научиться читать и больше в школу не ходить, но нет, будем требовать.чего-то. С какого х... такая работа должна оплачиваться дороже, если есть желающие работать за такие деньги?
На хороших сварщиков, операторов чпу и другие профессии, где и техникума хватает - очередь из работодателей, а на специалистов в других сферах тем более (реальных специалистов, а не балбесов с корочками и самомнением). Вакансий тоже тьма, кадровый дефицит. Но проще работать курьером, охранником, таксистом и ныть «нам все должны» 🤷‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита

По моему только в России можно увидеть негативное отношение к человеку, который РАБОТАЕТ. И не просто работает, а о боже, еще и за свои права пытается бороться. 

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Качалов
только в России можно увидеть негативное отношение к человеку, который РАБОТАЕТ. И не просто работает, а о боже, еще и за свои права пытается бороться

- это психология и она работает в любом патерналистском обществе. Чем больше государство "заботится" о гражданах (бесплатная медицина, пособия, пенсия), забирая в обмен на "заботу" часть свободы (прогрессивный налог, идеология, ограничивающие законы), тем большее возмущение в обществе вызывают индивидуалисты, которые идут своим путем.  Это идеологическое противостояние коллективизма (лишить себя чего то ради поддержки со стороны общества) и индивидуализма (сам решаю свои проблемы и не терплю ограничений).

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита

Ну курьеров наврятли можно назвать индивидуалистами. 
Но вот это возмущение по поводу попытки бороться за свои права...
Такие же люди каждый раз набегали, к новости об очередной забастовке врачей в какой-либо больнице: "да как они смеют, они знали на что шли, когда шли учиться". А уж желание, чтобы чья-то работа плохо оплачивалась для меня вообще за гранью пониманию. 

Ответить
Развернуть ветку
Ренат Смольный

За работу платят столько, сколько она стоит, а иногда и больше, чем реально стоит эта работа. Когда за работу начинают платить меньше ее стоимости, люди начинают разбегаться, а новых на такие условия найти не получается. Тогда приходится поднимать з/п до рыночных условий.

Ответить
Развернуть ветку
122 комментария
Раскрывать всегда