Петербургский сервис доставки еды «Готово» привлёк 65 млн рублей при оценке в 266 млн рублей Статьи редакции

Компания планирует полностью покрыть Петербург, а в начале 2021 года выйти в регионы.

  • Сервис локальной доставки еды «Готово», работающий в Санкт-Петербурге, привлёк 65 млн рублей от частных инвесторов, сообщил vc.ru представитель компании. Оценка сервиса достигла 266 млн рублей, добавил он.

  • Новым инвестором сервиса стал предприниматель и основатель агентства Out Digital Роман Зарипов, вместе с ним вложились несколько российских бизнес-ангелов и текущие инвесторы, чьи имена компания не раскрывает. Общая доля новых инвесторов в сервисе составила 24,4%, сообщили в «Готово».

  • Привлеченные деньги компания потратит на открытие 10 новых кухонь в Санкт-Петербурге, а также на маркетинг, развитие ИТ-инфраструктуры и внедрение искусственного интеллекта и машинного обучения в работу сервиса. Компания развивает собственные технологии, которые сделают заказы персонализированными.

  • «Готово» планирует полностью покрыть город и выполнять 10 тысяч заказов в сутки. Сейчас в городе работают 15 кухонь. В первом квартале 2021 года сервис планирует выйти на региональные рынки.

  • По данным компании, в 2020 году совокупная выручка франчайзинговой сети «Готово» составила более 150 млн рублей. По данным базы «Контур.Фокус», выручка ООО «Гтв» в 2019 году составила 7,5 млн рублей. Компания увеличила количество кухонь с 5 до 15 в 2020 году, добавили в «Готово».
  • Пользовательская база сервиса — свыше 50 тысяч жителей Санкт-Петербурга. Компания предлагает более двух тысяч блюд, а средний чек составляет 550 рублей.
0
71 комментарий
Написать комментарий...
Maria Chmir

Эти ребята спасли меня в начале локдауна от голодной смерти.
Респект!

Ответить
Развернуть ветку
Карл

вы прям совсем не умеете готовить?

Ответить
Развернуть ветку
Yuri Korolev

Сейчас принято удивляться если девушка УМЕЕТ готовить)))А не наоборот)))

Ответить
Развернуть ветку
Яна Арбатова

вообще не ожидала, что увижу такой вопрос в 2020 году. из серии "в смысле ты заказываешь клин, тебе что убираться лень?" 

вся бытовуха сейчас аутсорсится, и это супер

Ответить
Развернуть ветку
Карл

Бытовуха да. Но приготовление еды здесь причём?

Ответить
Развернуть ветку
X Мордас

Потому что для большинства женщин это бытовуха, очевидно же

Ответить
Развернуть ветку
Карл

такая женщина и мужика зааутсорсит, в определенный момент, когда, применив аналитику, увидит что косты какие-то несуразные ради пары раз секса в неделю

Ответить
Развернуть ветку
Maria Chmir

совсем

Ответить
Развернуть ветку
68 комментариев
Раскрывать всегда