Рестораны McDonald’s в Беларуси будут работать под брендом «Вкусно — и точка» Статьи редакции

Сеть начнёт работать под новым названием в течение нескольких недель.

Добавлено 17 ноября. Рестораны McDonald’s в Беларуси начнут работать под брендом «Вкусно — и точка» 22 ноября 2022 года, сообщила компания во «ВКонтакте».
В апреле 2023 года владелец бывших ресторанов McDonald's в Беларуси объявил об открытии сети под брендом Mak.by.
  • «Вкусно — и точка» завершает передачу исключительных прав по договору франчайзинга белорусской сети ресторанов под управлением «КСБ Виктори Рестораны». Об этом сообщила российская компания.
  • Всего в Беларуси работает 25 ресторанов McDonald's в шести городах, которые ежегодно обслуживают более 10 млн человек, добавили во «Вкусно — и точка». В компании уточнили vc.ru, что всеми ресторанами управляет «КСБ Виктори Рестораны».
  • Эта компания сохранит «все рабочие места» — более 2000. Во «Вкусно — и точка» отметили, что полностью наладили цепочки поставок и адаптировали логистику для работы в России и теперь могут «обеспечить закупки всех необходимых продуктов и оборудования для дальнейшей работы сети на белорусском рынке».
  • Бывшие рестораны сети McDonald's открылись в России под брендом «Вкусно и точка» в июне 2022 года. Сейчас в стране работает более 830 таких заведений в 62 регионах.
  • McDonald's объявил об уходе из России в мае и продал бизнес франчайзи Александру Говору. На белорусском рынке рестораны под брендом американской компании продолжали работать «до последних недель», пишет местное издание Onliner.
Источник: «Вкусно — и точка»
0
208 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
abubas//

Бывают нормальные завтраки в McDonald's?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Надежда N

Читаю и офигиваю. Некоторые не в состоянии дома приготовить яичницу? Или нет сил сыр и ветчину нарезать? Нормальные завтраки в забегаловке, где неизвестно как персонал моет руки после посещения туалета и уронив тот-же самый сыр на пол незаметно кинет его опять к вам на тарелку? Алё! Люди! Нормальная еда - только дома. А проблема "ах, всё пропало, вкусноточка хуже макдональдса, как теперь жить" вообще высосана из пальца. У вас проблем других нет, как по макдональдсу ныть?

Ответить
Развернуть ветку
Alex Shokhin

Зачем покупать в магазине не понятного производства сыр, который делали руками после туалета, если можно сделать сыр самому? И говядину лучше самому выращивать, и кофе самому на окошечке растить.

Ответить
Развернуть ветку
Надежда N

Вы сейчас вот сравниваете приготовление яичницы с процессом изготовления сыра и выращиванием животных на мясо? Ну, тогда ок. ) Если для кого-то разбить пару яиц на сковородку и организовать сложнейший технологический процесс производства пищевого продукта или ухаживать за домашним скотом одно и то-же, то мои сочувствия близким такого персонажа. Это, простите, эталонный лодырь. Бывает, бывает... )

Ответить
Развернуть ветку
Alex Shokhin

Просто вместо того, чтобы за один комментарий объяснить вам, что такое экономика, разделение труда, часовая ставка, делегирование и это вот всё - я решил, что это бесполезно и намеренно довёл до абсурда и крайности вашу мысль, чтоб вы немножечко поняли, в чем вы не правы. Но даже это не помогло. Может вам стоит перейти с VC на Пикабу или Дзен? Чтоб быть на одной волне с остальными пользователями ресурса.

Ответить
Развернуть ветку
Надежда N

Напишите трактат на тему "Экономика, часовая ставка, и делегирование в приготовлении яичницы на завтрак". Это будет ваша второй фундаментальный труд. Первым, как известно был трехтомник о делегировании полномочий жене по переноске грязных носков до стиральной машины) Кстати, заметила, все лодырюки начинают демонстрировать свои исключительные познания и превосходство над кем-бы то ни было, чтобы хоть как-то оправдать свое питание в забегаловках и ср@ч в своих квартирах. Куда мне уйти и где остаться, я решу как-нибудь без вас. А про "одну волну" c VC - не много ли на себя берете? Вы за всех здесь решили, что они на одной волне именно с вами?

Ответить
Развернуть ветку
Alex Shokhin

Вот видите. Вы посвятили ещё один комментарий совсем не аргументам, а лишь "бебебекаете". Мне тут все понятно было изначально. Так что не вижу смысла продолжать диалог. Вам всего доброго. И успехов в вашей борьбе.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alex Shokhin

Предлагаю начать с закрытия общественных туалетов. Делайте дела у себя дома, на чистых унитазах.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Zykov

Судя по предыдущему комменту, нет сил смешать яичницу, сыр и ветчину.

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Воробьев

Хз как в других местах, но в Москве в маке можно позавтракать яичницей с кофе в 6-7 утра. Тогда как другие места открываются в 10.

Ответить
Развернуть ветку
205 комментариев
Раскрывать всегда