Рестораны McDonald’s в Беларуси будут работать под брендом «Вкусно — и точка» Статьи редакции

Сеть начнёт работать под новым названием в течение нескольких недель.

Добавлено 17 ноября. Рестораны McDonald’s в Беларуси начнут работать под брендом «Вкусно — и точка» 22 ноября 2022 года, сообщила компания во «ВКонтакте».
В апреле 2023 года владелец бывших ресторанов McDonald's в Беларуси объявил об открытии сети под брендом Mak.by.
  • «Вкусно — и точка» завершает передачу исключительных прав по договору франчайзинга белорусской сети ресторанов под управлением «КСБ Виктори Рестораны». Об этом сообщила российская компания.
  • Всего в Беларуси работает 25 ресторанов McDonald's в шести городах, которые ежегодно обслуживают более 10 млн человек, добавили во «Вкусно — и точка». В компании уточнили vc.ru, что всеми ресторанами управляет «КСБ Виктори Рестораны».
  • Эта компания сохранит «все рабочие места» — более 2000. Во «Вкусно — и точка» отметили, что полностью наладили цепочки поставок и адаптировали логистику для работы в России и теперь могут «обеспечить закупки всех необходимых продуктов и оборудования для дальнейшей работы сети на белорусском рынке».
  • Бывшие рестораны сети McDonald's открылись в России под брендом «Вкусно и точка» в июне 2022 года. Сейчас в стране работает более 830 таких заведений в 62 регионах.
  • McDonald's объявил об уходе из России в мае и продал бизнес франчайзи Александру Говору. На белорусском рынке рестораны под брендом американской компании продолжали работать «до последних недель», пишет местное издание Onliner.
Источник: «Вкусно — и точка»
0
208 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
flash

Горжусь!

Ответить
Развернуть ветку
205 комментариев
Раскрывать всегда