Роспотребнадзор оштрафовал сеть автоматов Healthy Food на 2 млн рублей из-за массового отравления офисных сотрудников Статьи редакции

Регулятор зафиксировал 97 случаев отравлений, у 66 из заболевших диагностировали сальмонеллёз.

  • Роспотребнадзор вынес 16 постановлений о назначении административных штрафов на общую сумму почти в 2 миллиона рублей в отношении компании Healthy Food.
  • Регулятор зафиксировал 97 случаев заболеваний острой кишечной инфекцией из-за употребления продукции из автоматов Healthy Food. У 66 из заболевших диагностировали сальмонеллёз.
  • После отравлений Роспотребнадзор проверил цех по производству продукции ООО «Хэлфи Фуд Продакшен». Сотрудники нашли там многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований к хранению продукции, содержанию оборудования и других условиям. У двух работников цеха выявили возбудитель сальмонеллёза.
  • Основатель сети автоматов Дмитрий Пронин в конце июля 2019 года сообщал, что проведенная по его заказу проверка не обнаружила сальмонеллу в продуктах и причина отравления до сих пор неизвестна.
  • В августе 2019 года суд приостановил работу автоматов Healthy Food на три месяца.
  • Обновлено в 14:10: Healthy Food выплатила 66 пострадавшим, заболевшим сальмонеллёзом, в общей сумме 2,5 млн рублей компенсации, сообщила компания. Также глава сети Дмитрий Пронин предположил, что инфекцию могла вызвать партия яиц, которая прошла через производство компании — при контакте с ними пострадали и сотрудники цеха.
0
71 комментарий
Написать комментарий...
Алексей Седов

Настала пора для ребрендинга.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Matveev

Almost Healthy Food

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Alexander Matveev

Могу продать права на эту идею, сбросил в личку номер карты куда слать деньги)

Ответить
Развернуть ветку
68 комментариев
Раскрывать всегда