Tesla и Bitcoin: колаборация будущего

На первый взгляд Tesla и Bitcoin могут показаться совершенно разными технологиями с разными пользователями, областью задач и инвесторами. Tesla обновляет транспорт и энергетику, в то время как Bitcoin обещает перезагрузить мировую финансовую и валютную систему. У Tesla есть загадочный, харизматичный лидер Илон Маск. Bitcoin, в свою очередь, получает большую часть своей популярности из-за отсутствия лидирующей фигуры. Несмотря на эти очевидные различия, эти два актива были одними из самых эффективных в этом году.

Tesla и Bitcoin показали сильную корреляцию последние шесть месяцев, что можно объяснить наличием схожей базой инвесторов. Сторонники Tesla и Bitcoin разделяют общий набор ценностей. Кроме экспертов, уверенных в возможности решения многих общественных проблем при помощи технологий, держатели Bitcoin и Tesla являются оптимистами, которые верят в устойчивое будущее, основанное на альтернативной энергии и надежной денежной системе.

Продолжая перечисление сходств, стоит отметить, что оба актива борются с влиятельными игроками рынка. В автомобильной промышленности это такие компании, как GM, Ford, Toyota, Honda и Audi, а Bitcoin, в свою очередь, противостоит устаревшей системе финансовых услуг и банковскими учреждениями, составляющими примерно 20% от общего ВВП США.

Ясно одно: в своих лучших проявлениях, Tesla и Биткоин являются воплощением стремления общества использовать технологии и предпринимательство для решения своих самых больших проблем сегодня и в будущем.

#Bitcoin #Tesla

Tesla и Bitcoin: Что общего? forbes.com

Контент опубликован в телеграм канале Frontpage. Подписывайтесь!

0
61 комментарий
Написать комментарий...
Γеннадий Βоробьев

Многие задают вопрос «чем обеспечен биткоин?». Ответ простой технологией и оборудованием, которое задействовано в Майнинге плюс прибыль.
Чем обеспечены счета в банках? Записями в разделах активы и резервы. Ликвидность. И как часто банкротятся банки по всему миру и люди теряют деньги?
Эти деньги на счетах ничем не обеспечены только записями о займах кредитах и инвестициях.
Чтобы снять наличные нужно подать заявку. Чтобы перевести нужно время комиссия и заявка.
Биткоин передаётся за секунду. Просто передача приватного ключа. Комиссия ноль.
Международные платежи самый удобный способ - биткоин.
Единственная его проблема - биржи манипуляторы с арбитражными сделками которые воруют вкладываемые деньги 

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Semenikhin

Комиссия у битка далеко не 0
И перевод далеко не секунда

Ответить
Развернуть ветку
Γеннадий Βоробьев

А сколько? Пример приведите)) передать ключ шифрования сколько стоит? 
Несколько раз были проведены платежи крупнейшие. Для примера свыше 1 миллиарда долларов за 76 центов это далеко от ноля?))

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Semenikhin

В битке ключи не передаются, ими подписывают. Да, вообще можно подловить момент и отправить с минимальной комиссией(все равно не 0). Но если нужно прям здесь и сейчас и быстро, то можно безпроблем и 10 зеленых отдать. Да, для милионного платежа это ок, а на повседнев - такое...

Ответить
Развернуть ветку
Γеннадий Βоробьев

Я имел ввиду передачу приватного ключа как вариант передачи чемодана денег. Без подписи и совершения транзакции на доварит. Комиссия ноль

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Semenikhin

Ну такое, что мешает передать ключ, а потом списать деньги?

Ответить
Развернуть ветку
Γеннадий Βоробьев

Мы не эту тему рассматриваем, передача бтц без комиссии не так ли? Например передать сумму родителям без комиссии и тд. Доверенному лицу. ;)

Ответить
Развернуть ветку
Γеннадий Βоробьев

И кстати получив приватный ключ его можно дополнительно обеспечить 2фа и предыдущий владелец не сможет получить доступ. На электрум делал. Комиссии выходит нулевая

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Semenikhin

Хмм, ну как передача от доверенного - ок. Про 2фа для битка не слышал, посмотрю

Ответить
Развернуть ветку
58 комментариев
Раскрывать всегда