SpaceX успешно запустила самую мощную модификацию ракеты Falcon 9 Статьи редакции

Если NASA выдаст разрешение, её смогут использовать для пилотируемых полётов к МКС.

  • Компания SpaceX впервые запустила модификацию ракеты Falcon 9 Block 5. Её отличие — в более мощных двигателях, а также в более продвинутой адаптации для многократного использования с целью удешевить запуски.
  • По словам представителей компании, первая ступень ракеты рассчитана на десять полётов с минимальным техническим обслуживанием между ними. Она успешно села на платформу в Атлантическом океане.
  • Модификация Block 5 соответствует стандартам программы NASA по использованию частных космических кораблей для доставки астронавтов на МКС. Чтобы получить сертификат на пилотируемые миссии, SpaceX предстоит совершить ещё семь успешных полётов.
  • Ракета вывела на орбиту бангладешский спутник, который поможет снабдить регион связью, ТВ-сигналом и интернет-доступом.
  • После обновления Block 5 инженеры компании сосредоточатся на разработке сверхтяжёлой многоразовой ракеты BFR, способной вывести на орбиту 150 тонн груза. Её планируют использовать для полётов на Луну и Марс, включая пилотируемые.
0
96 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Dmitry Yashin
Ответить
Развернуть ветку
Igor Novák

Для кого это блядь, да вымышленных сектантов маска? Это вам линия партии такое заставляет вытворять? Че блядь за хуйня? Какие нах секты. Вы просто путинский долбоеб. Да простит меня модератор.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Yashin

Как классно полыхнуло)))

Ответить
Развернуть ветку
Devoted

Это у него первая ступень отделилась.

Ответить
Развернуть ветку
Igor Novák

Я не фанат маска.

Ответить
Развернуть ветку
93 комментария
Раскрывать всегда