Год назад первый твит Джека Дорси в виде NFT продали за $2,9 млн — на повторных торгах ставка не дошла и до $7 тысяч Статьи редакции

Криптопредприниматель Сина Эстави рассчитывал получить за него около $50 млн.

В 2021 году Джек Дорси продал свой первый твит в виде NFT за $2,9 млн, а вырученные деньги направил на благотворительность.

Покупателем стал гендиректор малазийского стартапа Bridge Oracle Сина Эстави, который получил «уникальный цифровой сертификат твита, подписанный и проверенный автором». Сама запись при этом осталась доступна в соцсети.

7 апреля 2022 года Эстави снова выставил NFT на продажу. Он рассчитывал, что получит за него минимум $50 млн — по крайней мере, он пообещал «передать половину выручки ($25 млн) на благотворительность». Но аукцион закрылся в среду с максимальной ставкой всего в $6849,30.

I decided to sell this NFT ( the world's first ever tweet ) and donate 50% of the proceeds ( $25 million or more ) to the charity @GiveDirectly
‌‌‌‌‌‌
🖇 https://opensea.io/assets/matic/0x28009881f0ffe85c90725b8b02be55773647c64a/20/
0
189 комментариев
Написать комментарий...
Dmitry Voloshin

Надо было Криптопанков покупать, а не эту подделку.

Ответить
Развернуть ветку
spiridono

Панков каждый купить может, на этом пиара не сделаешь. Не думаю, что твит был куплен с целью инвестиций.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Voloshin

Ну, он тогда хайпанул на покупке, насколько я помню. При этом брал когда на ОпенСи был тренд брать самоделки без смартов.

В целом, как лошара получился, тоже пиар.

Ответить
Развернуть ветку
spiridono

Это был Дикий Запад, каждый хайповал как мог) думаю, эти 2.9 ляма ему окупились за год в плане паблисити

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Voloshin

Я думаю в КриптоПанках понадёжнее было бы бабки держать, учитывая что тогда Эфир были примерно по 1000-1400. Как владелец такого количества, можно было бы хайповать не меньше, как некоторые инфлюенсеры сейчас, переливать в Боред Апе и т.д.

Короче лошара, как по мне)

Ответить
Развернуть ветку
spiridono

В плане бабок конечно, есть куда более безопасные вложения. Хотя на момент покупки твита ‘блючипов’ ещё не было, вся движуха только зарождалось.

Короче, я склонен думать, что это чисто пиар ради пиара)

Ответить
Развернуть ветку
186 комментариев
Раскрывать всегда