{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Ученые впервые победили рак мозга с помощью квантовой терапии

Ученые предлагают спрей, который заставит самые агрессивные опухоли мозга покончить жизнь самоубийством. Этот спрей содержит био-наноантенны, особые молекулы, способные изменять клетки на квантовом уровне.

Ученые из Ноттингемского университета разработали уникальный метод лечения спреем для лечения глиобластомы, очень агрессивного рака головного мозга, от которого ежегодно умирают более 10 000 человек в США.

Они также утверждают, что это первый в мире квантовый терапевтический подход, который показывает, что рак можно устранить с помощью квантовой передачи сигналов, то есть путем внесения изменений в биологию клеток на квантовом уровне.

Лечение включает использование бионаноантенн — наночастиц золота, покрытых окислительно-восстановительными молекулами. Исследователи утверждают, что убивают клетки глиобластомы, распыляя бионаноантенны на участки опухоли и применяя электрическое поле.

«Мы называем их «бионаноантеннами», потому что они преобразуют электрическое поле в биологическое сигнальное событие, которое затем регулирует функции клеток, такие как апоптоз (запрограммированная гибель клеток)», — Фрэнки Роусон, один из авторов исследования и научный сотрудник.

Электрически заряженные бионаноантенны устраняют глиобластому

К сожалению, большинство людей с глиобластомой не живут более восьми месяцев после постановки диагноза, а пятилетняя выживаемость, по данным исследователей, составляет всего 6,8 процента.

Это связано с их инвазивным характером. Клетки глиобластомы проникают в окружающую ткань головного мозга, что делает полное удаление во время операции практически невозможным. Даже при агрессивном лечении опухоль всегда рецидивирует.

В своем исследовании исследователи предполагают, что когда био-нано-антенны вводятся в место хирургической резекции опухоли путем распыления, они легко поглощаются раковыми клетками. Когда исследователи применяют электрическое поле, это приводит к квантовому переносу электронов на поверхности белка, связанного с бионаноантеннами, цитохрома с.

Этот перенос одного электрона изменяет окислительно-восстановительное состояние белка, сигнализируя раковым клеткам активировать запрограммированную гибель клеток. Раковые клетки начинают умирать сами по себе, предотвращая повторный рост опухоли и потенциально продлевая жизнь.

Кроме того, во время этого процесса погибают только раковые клетки, и никакие другие клетки мозга не повреждаются. «Мы не до конца понимаем, почему бионаноантенны в раковых клетках делают их чувствительными к электрическим полям, однако нормальные клетки мозга относительно нечувствительны», — сказал Роусон.

Бионаноантенны представляют собой развитие квантовой терапии

Исследователи предполагают, что на протяжении десятилетий существовали доказательства того, что квантово- механические события играют решающую роль в конкретных биологических процессах, лежащих в основе функционирования организмов.

«У нас была рабочая гипотеза о том, что разработка технологий контроля этих событий позволит нам манипулировать поведением клеток. Благодаря результатам этой работы эта гипотеза стала реальностью», — сказал Роусон в интервью Interest Engineering .

Лечение бионаноантеннами представляет больший интерес, поскольку этот процесс представляет собой синтез медицины и квантовой биоэлектроники.

Этот процесс осуществляется посредством явления, известного как квантовое туннелирование электронов, называемое квантовым биологическим переносом электронов (QBET).

«Поскольку это первое в мире возможное лечение рака, использующее квантово-механические эффекты, оно может представлять собой первую в мире квантовую терапию, открывающую новую эру парадигм лечения», — добавил Роусон.

Надеюсь вам понравилась статья.

Так же, у меня есть свой канал, в котором я размещаю интересные новости, обзоры и сервисы по нейросетям и искусственному интеллекту, которые помогают в работе и жизни. Если вам интересна эта тема, буду рад вас там видеть -

0
27 комментариев
Написать комментарий...
Геллерт Кринжевальд

Я все еще грежу, что когда-нибудь мы научимся побеждать болезни одним пшиком болончика, и он будет доступен всем

Ответить
Развернуть ветку
Рестор Павлов

Всем баллончик точно не будет - это же экономика

Ответить
Развернуть ветку
Denis Azarenko

Болезни научимся но человеческую глупость - нет

Ответить
Развернуть ветку
Илья Попов

Всё возможно. И мне верится, что в ближайшее будущее у человечества будет одно, единственное лекарство, панацея. Не исключено, что мы тоже станем свидетелями этого.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Смирнов

На фоне глобального потепления (следствие деятельности человека) и существенного увеличения продолжительности жизни (следствие технического прогресса) - это довольно быстро приведет к перенаселенности планеты

Ответить
Развернуть ветку
K L

Депопуляция сейчас происходит, гляньте уровень рождаемости, ну или в Вики статью посмотрите

Ответить
Развернуть ветку
Никита Мадебейкин

Во всех ли странах депопуляция? А если посмотреть в совокупности?

Ответить
Развернуть ветку
Bravemoon

Тренд на снижение рождаемости есть везде, даже в Иране

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Belousov

В слаборазвитых странах уровень рождаемости довольно высокий ещё. При достижении определенного, более высокого уровня развития и там количество детей на одну женщину резко пойдет вниз, это эмпирический закон демографии. У китайцев рождения 60 годов 20 века редко меньше троих братьев+сестер было, ну а сейчас количество детей в средней
семье около 1.0: до 2015 их рождалось под 15 млн в год, теперь меньше 10 млн. К концу века ООН прогнозирует уменьшение населения Китая почти в два раза. Китаянки не хотят детей, хотят работать, развиваться и развлекаться).

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Неизвестный

Это называется демографический переход.
С каждым переходом рождаемость снижается.

Ответить
Развернуть ветку
K L
Ответить
Развернуть ветку
Илья Попов

Не думаю, что будет какая-нибудь проблема.Наверное найдется какое-то решение от этой проблемы тоже.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил

Ну, в данном случае башку пилить всё равно надо

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Poimtsev

Не понимаю я этих врачей и ученых, изобретают какие-то биоантенны, как будто молитва не работает!

Ответить
Развернуть ветку
дед Мазай и санитары

Коммент года )))

Ответить
Развернуть ветку
Павел Егоров

В дополнение, лишним не будет, напшикают себе всех благ

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален автором поста

Развернуть ветку
Alexey Smirnoff

«Мы не до конца понимаем, почему бионаноантенны в раковых клетках делают их чувствительными к электрическим полям, однако нормальные клетки мозга относительно нечувствительны»

Звучит так - вроде это работает, но мы не понимаем как

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Smirnoff

Аха, это и настораживает )

Ответить
Развернуть ветку
Михаил

И не только. Электричеством тоже пользуемся

Ответить
Развернуть ветку
Андрей С

Ну последствия употребления талидомида тоже не сразу выявились.
Так что предвижу, что предполагаемая статья о побочках новых технологий если и будет, то не в столь оптимистичном тоне.

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Ivanov

Сколько раз надо написать слово "квант" чтобы это стало похоже на правду? Думается мне что в оригинальной статье не совсем всё так радужно.... но надо, конечно, почитать

Ответить
Развернуть ветку
Александр Смирнов

Сколько НАНО, столько и нуно

Ответить
Развернуть ветку
Георгий Дронов

Очень круто, но вопрос сколько это будет стоить?

Ответить
Развернуть ветку
Неопознанный Енот

Вопрос не «сколько», а «когда». Никому из тех 10 тысяч, которые умрут в течение года в США от этого типа рака лечение не светит даже за деньги.
Более того, не светит и следующим 10 тысячам, и следующим. В подобных «прорывах» вопрос всегда один - когда это можно будет купить за деньги (любые). И проблема в том, что скорость внедрения может быть чудовищно низкой. Научные прорывы в лечении рака поставляются каждый год пачками, но для пациентов за последние 10 лет изменилось почти ничего.

Ответить
Развернуть ветку
дед Мазай и санитары

Достойные продолжатели дела великих!

Ответить
Развернуть ветку
Анна Пономарева

Какие крутые новости, возможно, лечение от рака не так далеко

Ответить
Развернуть ветку
24 комментария
Раскрывать всегда