«Executive search professional» о найме из-за пределов Москвы

Будьте добрее :)
0
67 комментариев
Написать комментарий...
Andrew Simon

Столько копий (и перьев) об эту тему сломано... Но факт останется фактом - реальность, а даже не рынове всё порешает. Просить больше чем ты стоишь гораздо правильнее, чем просить меньше. 

Ответить
Развернуть ветку
Sendero

Именно! Работаешь за 200к, и параллельно ходишь на интересные собеседования за 250к. Нашёл - повторить для 300к. Профит.
Вижу, что в Москве так многие делают (да и я). Получить повышение на одном месте работы на порядок сложнее, чем после перехода.

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Simon

Недавно где-то публиковалась статистика, где говорилась, что более 45% компании живут не более 4х лет. Не успеют повысить, а конторе - каюк. Соответственно - не более 2х лет в одной конторе - нормальная практика.

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

а работать вы вообще собираетесь? или думаете, что брошенные на полпути проекты "и так сойдут"?

Ответить
Развернуть ветку
Sendero

Я работаю в продуктовых компаниях. Там "проект" длится максимум пару месяцев (разработка некой фичи). Никто на полпути не бросает, договариваешься с начальником, заканчиваешь фичу и спокойно уходишь. Принимающая компания обычно готова подождать 3-4 недели, думаю и 2 месяца не станет большой проблемой (мы говорим про уровень 200+, не совсем уж линейный персонал).

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

для разработки нужно погружаться в продукт и в используемую экосистему (к примеру библиотеки). более того, даже сам найм обходится в 1-3 з/п специалиста. собственно, чем опытней специалист, тем глубже задачи и больше срок его окупаемости

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
64 комментария
Раскрывать всегда