Руководитель Bing и рекламного бизнеса Microsoft Михаил Парахин уйдёт с должностей в компании Статьи редакции

Его обязанности перейдут другому вице-президенту — Павану Давулури.

Михаил Парахин
  • Вице-президент Microsoft Михаил Парахин, который с 2020 года руководил развитием Bing и рекламного бизнеса компании, покинет обе должности. Об этом пишет The Verge со ссылкой на внутреннее письмо одного из топ-менеджеров Microsoft Раджеша Джа.
  • Пока Парахин будет работать под руководством технического директора Кевина Скотта, но его будущее в Microsoft выглядит «неопределённым». Парахин работал, в том числе, над запуском Bing Chat.

Михаил Парахин решил освоить новые роли. Мы с Сатьей [Наделлой] благодарны Михаилу за вклад и хотим поблагодарить за всё, что он сделал, чтобы помочь Microsoft возглавить новую волну искусственного интеллекта.

Раджеш Джа
  • Обязанности Парахина передадут Павану Давулури. Он курировал разработку и выпуск релизов для Windows.
  • Перестановки начались после прихода в Microsoft Мустафы Сулеймана. Он возглавил новое поздразделение Microsoft AI и в его подчинение входил Парахин, пишет Bloomberg.
  • Сулейман — один из основателей стартапов DeepMind и Inflection AI. В марте 2024-го Microsoft объявила, что он станет одним из топ-менеджеров компании, а большинство из 70 сотрудников Inflection AI перейдут на работу в корпорацию. За это Microsoft согласилась заплатить $650 млн, выяснил Bloomberg.
0
87 комментариев
Написать комментарий...
Вася Пражкин

Кто-нибудь пользовался этим Бингом? Ну по своей воле?

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Soloviev

Я с приходом туда ChatGPT теперь регулярно пользуюсь.

Ответить
Развернуть ветку
84 комментария
Раскрывать всегда