Вопрос про способность к карьерному росту

Какие качества есть у людей, который работают в успешных компаниях с хорошей репутацией, имеют карьерный рост и рост зарплаты? И что их отличает от тех людей, которые долго работают на низкооплачиваемых должностях?

0
52 комментария
Написать комментарий...
Знатный Тролль

Волшебные родители, которые уже распланировали всю их жизнь и образовательный и карьерный треки, устроили по связям. Даже на высшем уровне в Мэйле сынок Кириенко сменил сынка Добродеева.

А если серьезно, то работать ответственно, чтобы можно было положиться, доводить дело до конца, расширять свой функционал, брать новые задачи, помогать коллегам и развивать новичков - думать и о других. Продуктивно взаимодействовать с другими подразделениями, уметь договариваться. Думать стратегически, изучать тренды и лучшие практики.

Ответить
Развернуть ветку
Alena Sobolevskaya
Автор

Вторая часть ответа мне очень нравится. Считаю этот ответ ключевым. Спасибо!

Ответить
Развернуть ветку
Знатный Тролль

Вот ссылка на интересную статью про указанные мной два варианта. Оригинала уже нет, поэтому перепечатка.

Ответить
Развернуть ветку
Знатный Тролль

Как Вам статья?

Ответить
Развернуть ветку
Alena Sobolevskaya
Автор

Я не живу в реалиях России, потому мне сложно сказать, правда это или нет. Меня интересовал среднестатистический сотрудник в ИТ компании, который достигает позиции тим-лида, руководителя проекта, руководителя департамента.
Здравое зерно в статье есть.
Появляется вопрос: как отличить на самом деле старательного, умного и приятного человека на высокой позиции от такого же, который стал лоялен нечестными методами? Сделать официальную статистику будет невозможно. Соответственно, все, что мы можем, это когнитивные искажения разной степени категоричности :)

Ответить
Развернуть ветку
49 комментариев
Раскрывать всегда