Google предупредила сотрудников о замедлении найма — компания сосредоточится на инженерных и «других важных должностях» Статьи редакции

Акции Alphabet упали на 21% с начала года.

  • Google не замораживает наём, но замедлит его темпы до конца 2022 года, написал в письме работникам гендиректор компании Сундар Пичаи. С текстом ознакомились The Verge и CNBC.
  • В 2022 и 2023 годах компания сосредоточится на найме на «инженерные, технические и другие критические должности». При этом только во втором квартале 2022-го Google наняла около 10 тысяч человек.
  • Google исторически много инвестировала в исследования и разработку, но теперь будет внимательнее относиться к тратам. В некоторых случаях это означает консолидацию инвестиций и оптимизацию процессов, в других — приостановку разработки и перераспределение ресурсов в более приоритетные области, говорится в письме.
  • В письме Пичаи объяснил, что как и все компании, Google не застрахована от «экономических сложностей». Представитель Google отказался от комментариев.
  • С начала 2022 года акции Alphabet упали на 21,36% на фоне общего спада в ИТ-отрасли, отмечает CNBC. Темпы роста выручки компании замедлились в первом квартале до 23% по сравнению с годом ранее.
  • Google — не единственная компания, которая пересматривает планы по набору персонала. Например, Meta (признана в России экстремистской) предупредила команду о «тяжёлых временах» и сокращении найма. Tesla уволит 10% сотрудников, при этом увеличив наём работников с почасовой оплатой.
0
63 комментария
Написать комментарий...
Daniil Levi

Верните деньги за Адвордс!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
60 комментариев
Раскрывать всегда