Застройщик «Самолёт» протестирует четырёхдневную рабочую неделю без снижения нагрузки Статьи редакции

В одном подразделении будет минимум один общий рабочий день.

  • «Самолёт» переведёт 100 офисных сотрудников на четырехдневную рабочую неделю, сообщает Forbes со ссылкой на компанию. Тест продлится полгода, при этом для всей компании сохранится частично удалённый формат работы.
  • Ежедневные часы работы в будние дни, уровень зарплаты и KPI не изменятся. Для разных отделов составят разный график с выходными, но в одном подразделении будет минимум один общий рабочий день. Во время теста компания оценит продуктивность сотрудников, выполнение планов, использование рабочего компьютера в выходные.
  • Работников будут оценивать относительно коллег в подразделении и собственных результатов в прошлом. Решение о развитии эксперимента или полноценном переходе примут весной 2023 года.
  • «Самолёт» строит жильё в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях. Выручка за первое полугодие 2022 года составила 66,3 млрд рублей, чистая прибыль — 5,3 млрд рублей.
0
143 комментария
Написать комментарий...
Виталий Воробьев

У меня под окнами их треклятая стройка не даёт мне спать пол года. Днем работают квалификациррванные строители, ночью подвозят нелегалов и они 12 часов долбят без перерывов. Полиция раз в месяц их ловит, но тут же подвозят автобусами смену. Суд оштрафовал стройку на 600 тысяч, но это меньше стоимости одного места на парковке. Губернатор, владелец самолёта, столько на обед наверное тратит.
Всем офисным сотрудникам самолёта желаю жить рядом со стройкой, а лучше по ночам там подрабатывать.

Ответить
Развернуть ветку
Fart Smella

мне нравится, как в очевидной проблеме коррупции губернатора и властей вы обвиняете обычных офисных сотрудников самолёта, очень логично!

.. ах да, и еще нелегалы виноваты наверное?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Fart Smella

мой аргумент был в том, что офисные работники просто откликаются на вакансию и идут работать, потому что им нужны деньги, они не виноваты в том, что владельцы и руководство творят дичь

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Remizov

Они только 1 предложение о работе имеют? Они точно специалисты?

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Воробьев

Да, я не понимаю как можно идти работать в компанию, которая принадлежит чиновнику и зарабатывает на том, что на шару получает землю, нарушая все нормы и законы строит непригодное для жизни гетто, эксплуатируя труд нелегалов и разрушая здоровье жителей соседних домов.
Лицемернын новости о том, как круто и прогрессивно у них в офисе меня разражают. Осуждаю всех, кто там работает, управляет или обслуживает рутинные процессы в компании.

Ответить
Развернуть ветку
Fart Smella

don't blame the player, blame the game

Ответить
Развернуть ветку
140 комментариев
Раскрывать всегда