Премьер-министр Михаил Мишустин предложил регионам ввести всеобщий режим изоляции — как в Москве Статьи редакции

С 30 марта москвичи и жители Подмосковья не смогут выходить из дома без веской причины.

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил властям регионов проработать возможность введения режима изоляции для всех россиян. Об этом он заявил на совещании с вице-премьерами, пишет «Интерфакс».

С 30 марта режим изоляции введен в Москве и Московской области. Жителям нельзя покидать дома без веской причины — например, выгула собаки, поездки на работу (если человек обязан работать) или похода в ближайший магазин. Приезжать в Москву и уезжать из города пока можно.

Принятые в Москве и Подмосковье меры — это «логичное продолжение политики президента и правительства по борьбе с коронавирусом», заявил Мишустин.

Для предотвращения распространения коронавируса Covid-19 с 30 марта по 5 апреля в России объявлена нерабочая неделя: работают только аптеки, продуктовые магазины, медучреждения, транспорт и некоторые другие организации жизнеобеспечения.

Вслед за Москвой и Подмосковьем всеобщий режим изоляции ввели власти Мурманской области, пишут «Ведомости» со ссылкой на оперштаб региона. Режим изоляции введут и в Калининградской области с 31 марта.

0
201 комментарий
Написать комментарий...
Kaschey Bessmertny

Когда же они поймут, что "правильно" и "законно" это разные вещи. Самоизоляция это правильно, но незаконно! Вводите режим ЧС, узаконьте комендантский час! Чем раньше все рухнет, тем быстрее построим новое!

Ответить
Развернуть ветку
Andrei Samuilik

Почему отдельные идиоты так ратуют за введение комендатского часа? Они лучше наверное знают ограничивать людей нужно в рекомендательной форме или в принудительном порядке.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Если бороться с эпидемией, то бороться всерьез. Людей раздражает имитация, наелись вдоволь за годы стабильности.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Somoff

Людям насрать как это называется, это ушибленные борцуны в любой трактовке ищут или слабость власти или проеб.
Объявили комендантский час - паника власти, мы все просрали. Объявили рекомендательный карантин - власти недостаточно паникуют и отстранились, мы опять же все просрали.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Так это оказывается сила, что не могут нормальный карантин ввести?
Что касается того, что борцуны всегда не довольно, согласен, это массовое дело. Я стараюсь критиковать конкретные шаги исходя из своих представлений, как надо делать по уму.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Somoff

Да вам пора определится, либо власть охуела и творит что хочет, или власть ничего не может и сцыт. Или трусы или крестик.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Не вижу в этом противоречия, власть и творит, что хочет и ни черта сделать не может в чем-то более серьезном, чем что-то у кого-то отжать.
Это обычное явление для любой сгнившей системы. Сделать что-то с конкретной персоналией всегда без проблем, а сделать что-то с массами уже нет, так как нет запаса прочности, чтобы не снесли, чтобы можно было продолжить творить беспредел с персоналиями, заводик там подрезать, нефть и газ через прокладку перепродать.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Somoff

Это взаимоисключающие параграфы. 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Нет, просто вы не понимаете, как работает власть.
Власть работает на добровольном подчинении масс, только индивида можно нагнуть силой.
По отношению к индивидам власть офигела конкретно, особенно в сфере экономики.
А по отношениям к массам ничего сделать не может, так как не имеет легитимности. Это когда люди верят в заявленную цель того или иного решения, так как верят, что они избрали эту власть и они смогут её поменять.
В свою легитимность даже Путин не верит, решив отказаться от нормального референдума.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Somoff

Какой бред, особенно про легитимность.
Да всем насрать - когда пошлины ввели на праворучки, на дальнем востоке народ бунтовал, все привыкли к мусору праворукому. 
И что? ОМОН порядок навел, все проблемы решились. 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Что ты знаешь про праворукие авто? У меня был праворукий паджеро мини, я этот вопрос очень хорошо знаю, пробовали запрещать праворукие в течении десятилетия, если не больше. Постоянно заднею включали, это с учетом того, что на дальнем востоке людей кот наплакал живет и запретили только ввоз и только в прошлом году.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Somoff

Да уж прям. Запретили одним днем (ввели пошлины весь смысл пропал).
Вышел омон, вправил мозги таким как ты шатателям, вопросы про импотенцию власти как-то сразу снялись.
Какое-то время потом таскали "конструкторы" под документы, пока не вправили мозги уже ментам местным. 
Что нового ты можешь рассказать про этот вопрос?

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Просветляйся ольгинский.

Противостояние с правым рулем с затишьями и обострениями идет в стране уже более десятка лет. Инициаторами введения запретов выступают как чиновники, так и эксперты вместе с отдельными гражданами. Последние две категории активистов выдвигают частные инициативы, иногда подают петиции, которые, впрочем, не находят отклика у обремененной автомобилями части населения России.

https://1gai.ru/baza-znaniy/522463-vvedut-li-s-iyulya-2019-goda-zapret-na-pravorulnye-avtomobili.html

Ответить
Развернуть ветку
Homo Sapiens

Поржал 😆 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Тут был вопрос о том, что дескать власть может действовать быстро и четко, дескать за раз праворукие запретили, омоном все недовольных заткнули, а не на десятилетие растянули как в реале.

И этот график по всем б.у., по праворуким он другой будет. На дальнем востоке их очень любят, они реально качественнее леворуких, у самого паджерик был праворукий.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
198 комментариев
Раскрывать всегда