Кремль: решение о продлении режима «самоизоляции» после 30 апреля пока не принято — для этого есть «ещё неделя» Статьи редакции

До конца апреля в России «нерабочие» дни — могут работать аптеки, магазины и некоторые другие компании.

  • Кремль пока не решил вопрос о продлении режима «самоизоляции» в России, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
  • «Подождите, ещё есть время. Вы знаете, что действует ещё фактически неделю, действует этот режим. Поэтому неделя еще впереди есть», — пояснил он.
  • Согласно решению Владимира Путина, «нерабочие» дни в России действуют до 30 апреля. В это время должны быть закрыты большинство предприятий, за исключением магазинов, аптек, больниц и других объектов жизнеобеспечения. Регионы могут расширять список предприятий, которые могут быть открыты, и наоборот, ограничивать их работу.
  • Также правительство определило перечень отраслей, наиболее пострадавших от пандемии Covid-19. Для таких компаний предусмотрены льготы от государства: например, отсрочки по налогам, мораторий на банкротство, беспроцентные кредиты на зарплаты и другие.
0
281 комментарий
Написать комментарий...
Николай Должанский

В Швеции никаких мер не принимали, решили, что это выбор каждого. Смотрим статистику. У них все идёт на спад, хотя все работает

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O

Очень грубо врете - так лучше на однокласниках. Нет снижения в Швеции. По сравнению с соседней Норвегией - вообще все плохо. 

Ответить
Развернуть ветку
Shat Sh

Никто Вам не врет. Посмотрите на темп роста на Вашем же графике. Это во-первых. Во-вторых, еще рано делать окончательные выводы, ибо данные пока только накапливаются.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O

И где на графике падение? Если рано делать выводы, с чем и я согласен, то чего же вы их уже сделали - "Шведы в этой ситуации оказались умнее всех."? Ждите тогда и не выдавайте свои фантазии за факты.

Ответить
Развернуть ветку
Shat Sh

Что такое "темп роста" вам понятно или нет? Зачем вы спорите, если не желаете понимать аргументы противной стороны. Утрите пену у рта и поглядите на свой же график смертности, который вы неустанно прикладываете.
И плато в новых заражениях вы почему-то тоже не хотите упорно замечать, хотя оно очевидно проглядывается.
Я сказал изначально, что время еще покажет. И да, я считаю, что шведы оказались умнее всех.
Вы сами хоть понимаете, что смысл карантинов - размазать заболевших и смерти на длительный срок. Что большинство стран и делает. В отличие от шведов. Да, у них сейчас больше смертей. Но говорить из-за этого, что они были не правы - глупо. Ибо это было ожидаемо.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O

Сопли утрите, и научитесь 2+2 прибавлять. успокойтесь и почитайте то, как сами шведы уже признают, что недооценили опасность. Нет там никакого плато. То что заболевало 300 в день а сейчас 250- не плато. плато когда не увеличивается количество заболевших, и что более важно, не увеличивается количество людей в палатах интенсивной терапии и смертей. 

Ответить
Развернуть ветку
Shat Sh

Иди в пень, дядя. Сиди в четырех стенах ДО изобретения вакцины и ни в коем случае не выходи из дома до тех пор.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O

Своей бабе давай указания, если нашел уже такую. 

Ответить
Развернуть ветку
Shat Sh

И тебе не кашлять)

Ответить
Развернуть ветку
Homo Sapiens

Судя по графику врут, причем откровенно.

Ответить
Развернуть ветку
Nice Man

Ну так выпустят людей, и у них пойдёт вверх. А вечно не подержишь

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai O

Как минимум так распределят нагрузку. Как максимум очень медленно тот самый массовый иммунитет и выработают, ибо это не карантин, все равно идет общение людей и медленное распределение. И завтра будете читать плохие новости про Швецию. Если знаете английский - уже сегодня.

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Швеции писец. Белорусы как всегда свалят в леса))

Ответить
Развернуть ветку
278 комментариев
Раскрывать всегда