Путин объявил о завершении «нерабочих» дней с 12 мая Статьи редакции

Массовые мероприятия по-прежнему запрещены.

Президент России Владимир Путин в обращении к россиянам заявил, что период «нерабочих» дней в России завершается с 12 мая.

Глава государства считает, что Россия «подошла к следующему этапу — смягчению режима ограничений». Но выход из режима будет проходить поэтапно: все массовые мероприятия по-прежнему запрещены, для людей старше 65 лет, а также страдающих хроническими заболеваниями, ограничения сохраняются.

Решение о порядке снятия ограничений каждый регион будет принимать самостоятельно. У руководителей регионов есть право приостанавливать работу местных предприятий, если там нельзя обеспечить санитарные меры. В таком случае должна сохраняться выплата зарплат сотрудникам.

С 12 мая везде, где это возможно, необходимо создать условия для восстановления деятельности предприятий базовых отраслей экономики — это строительство, промышленность, сельское хозяйство, связь, энергетика, добыча полезных ископаемых. Здесь занято значительное количество работников.

Деятельность таких предприятий не связана с необходимостью прямого контакта с потребителями. А значит есть возможность возобновления работы с низкими рисками. Естественно, при соблюдении всех санитарных норм.

Владимир Путин
0
578 комментариев
Написать комментарий...
Николай Азовский

За каждого больного коронавирусом в Москве ,больницам платит фонд ОМС 200 тыс рублей! Врачей всех специальностей перепрофилировали в терапевтов на время коронавируса и платят в больницах 200-300 тыс в месяц! Больницы и врачи не захотят в ближайшее время окончания пандемии!

Ответить
Развернуть ветку
Hecatecoin

ну до врачей деньги не дойдут. Их по дороге грамотные менеджеры между собой поделят.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Азовский

Врачи прекрасно получают свои деньги! И все чики пуки у них! Этот коварный бессимптомный у многих вирус, принесёт им хороший бонус . То время когда пожалел что не врач в москве🧐

Ответить
Развернуть ветку
Artyom Zakharov

Уже много случаев было зафиксировано, когда врачи предлагали родственникам умерших от сердечных заболеваний и прочей ерунды по 5000 - 10000 т.р. чтобы поставить диагноз КВ.

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Апалькова

Да, уже многим знакомым даже

Ответить
Развернуть ветку
575 комментариев
Раскрывать всегда