Apple попыталась запретить Swatch использовать фразу Стива Джобса «Ещё кое-что» и проиграла суд Статьи редакции

Swatch могла зарегистрировать фразу, чтобы «позлить» Apple, но её источником мог быть не Стив Джобс, а детектив Коломбо из телесериала, постановил суд.

Лондонский суд встал на сторону швейцарского производителя часов Swatch Group в споре с Apple о товарном знаке «Ещё кое-что» (One more thing), сообщает Bloomberg. Swatch зарегистрировала фразу One more thing в 2015 году.

Эту фразу часто использовал в конце своих презентаций Стив Джобс, объявляя о новом продукте. Сменивший его на посту главы компании Тим Кук также использовал её с 2015 года.

Apple назвала действия швейцарского производителя недобросовестными и попыталась оспорить регистрацию фразы.

Швейцарская компания могла зарегистрировать фразу, чтобы «позлить» Apple, признал суд. Но Apple не может запретить использовать эти слова, их источником мог быть и детектив Коломбо из телесериала, постановил суд.

  • Этот спор — часть более широкой «битвы» между двумя компаниями за бренды, пишет Bloomberg. В 2016 году Swatch оспорила патент Apple на бренд iWatch. Швейцарский производитель часов заявил, что название слишком похоже на его бренд iSwatch, и выиграл суд. Apple пришлось назвать свои часы Apple Watch.
  • В 2017 году Apple снова проиграла суд против Swatch. ИТ-компания пыталась оспорить использование слогана Tick Different («Тикай иначе»), потому что он похож на ее слоган Think Different («Думай иначе»), который Apple использовала в рекламе с 1997 по 2002 год. Однако Swatch заявила, что что это отсылка к собственной кампании из 80-х годов Always different, always new («Всегда разный, всегда новый»).
0
81 комментарий
Написать комментарий...
Юрий Б.

Интересные факты. Становится понятно, кто тут тяжеловес, а кто - одна из многих хиповских фирмочек с всего-то 40 летней историей.

Ответить
Развернуть ветку
Dimitry Who

Так по году основания компании надо смотреть или капитализации? 

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Если немного утрировать, то выходит, что на каждый пук Apple Swatch достаёт какой-нибудь патент или факт из своей истории, и получается, что Apple не первопроходец и «уже было».

Ответить
Развернуть ветку
Борис Моренко

Капитализация дело такое. Сегодня ты миллиардер, а потом пустота.  "компания южных морей" тому пример)

Ответить
Развернуть ветку
78 комментариев
Раскрывать всегда