СК задержал основателя языкового сервиса Lingualeo Статьи редакции

Он сознался в убийстве сестры, рассказали в правоохранительных органах.

  • Первым об этом рассказал Telegram-канал Mash. По данным его источников, Айнур Абдулнасыров задержан в Башкортостане по подозрению в убийстве сестры Эльвиры, полиция уже возбудило дело.
  • Затем местные издания gtrk-tv и «Башинформ» со ссылкой на Следственный комитет Башкортостана рассказали, что 2 мая обвиняемый нанёс своей сестре несколько ножевых ранений в ходе ссоры, затем он сознался в содеянном. При этом в сообщении СК не упоминается фамилия Абдулнасырова.
  • ТАСС также уточнил, что в СК не назвали имя задержанного. То, что речь идет об Айнуре Абдулнасырове, агентству подтвердили в правоохранительных органах.
  • На момент написания заметки vc.ru не удалось связаться с представителями СК республики или Lingualeo.
  • Lingualeo основан в 2009 году, компания разработала сервис для изучения языков, который используют более 17 млн человек по всему миру. По данным Crunchbase, за всё время работы проект привлёк $3 млн.
  • Обновлено 4 мая: Дюртюлинский районный суд отправил Абдулнасырова в СИЗО на два месяца на время следствия.
0
244 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Майя Мелиан

"не хотелось бы" - это когда один удар ножом, а когда их восемь...

Ответить
Развернуть ветку
Олег Ивахнов

Вам когда нибудь доводилось отбиваться от невменяемого человека?

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Novitsky

Если человек невменяемый и тем более безоружный (женщина), это не означает что его надо убивать. И даже если у покойной в руках был нож,топор или др. предмет это так же не повод. От женщины можно убежать или попытаться обезвредить.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Иванов

Не знаю, кто в этой трагедии виноват, но от Вашего комментария веет сексизмом / дискриминацией.

Вы как адвокат (видимо и не психиатр), по какой причине сделали двойной акцент, что жертва оказалась именно женщиной? Как это влияет на факт нападения и на факт совершения преступления? В РФ дают разный срок за убийство мужчины или женщины? Или например нападающую на тебя женщину - бойца ММА с ПМС разрешается более эффективно и быстрее ликвидировать в целях устранения смертельной опасности идущей от неё, или же всё таки стоит перепробовать все возможные варианты в состоянии аффекта - от ласковых слов до букета цветов?

Аффект у людей проявляется по разному, в независимости от того, какой опасностью или агрессией он был вызван. Контролировать огромный стресс и высокий уровень выброса адреналина с вытекающими последствиями в несколько секунд практически не возможно. В зависимости от того, сколько времени длится этот катастрофический эффект и насколько человек психологически не устойчив, кто-то успевает нанести 1-2 удар ножом, а кто-то 20, ещё крича и продолжая резать даже когда жерта уже лежит бездыханной.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Novitsky

Вся эта лирика изложенная Вами, хороша только здесь. В суде Вы (не дай Бог) будете сидеть тихо и смиренно, четко выполняя рекомендации своего защитника-адвоката. И он, Ваш защитник не будет заниматься словоблудием относительно сексизма или женщины - бойца ММА с ПМС. Есть четкие критерии применения пределов необходимой самообороны. Суд ОБЯЗАТЕЛЬНО будет учитывать пол, возраст, применяемое оружие-предметы (если таковые были), состояние (опьянение,наркотики) НАПАДАВШЕГО. А так же пол, возраст, применяемое оружие-предметы (если таковые были), состояние (опьянение,наркотики) ЗАЩИЩАВШЕГОСЯ. НО, в отличии от нападавшего суд будет учитывать одну очень ВАЖНУЮ ВЕЩЬ-ОБСТОЯТЕЛЬСТВО, которые в 98% случаях являются РЕШАЮЩИМИ. А именно, имел ли ЗАЩИЩАЮЩИЙСЯ возможность предотвратить нападение (угрозу своей жизни), путем отступления (убежать, скрыться и т.д.). В добавок ко всему решающим будет и то, с каким оружием на Вас напали. Если в руках у мастера спорта, чемпиона мира по всем видам единоборств была БИТА а вы применили НОЖ, 99,9% сядете в тюрьму, так как превысите необходимые пределы самообороны. Ваш тезис о моей "Дискриминации" не уместен. Так как я руководствуюсь своим опытом, знанием Закона а так же устоявшейся судебной практикой (не только РФ). 8 ударов ножом, с вероятностью 99,9999999999% он отправится в тюрьму в РФ и как минимум США и Евросоюзе. Это факт. Я не пытаюсь никого обвинять или защищать, такой задачи не стоит. Я говорю о своем опыте и аналогичной практике. Уголовный кодекс это не набор из -" А представим что!". Там все четко и ясно прописано. Проблема обвиняемого как раз состоит в том, что степень смертельной опасности оцененной им в момент события и потом на суде не является для суда и следствия ничем кроме обыкновенных слов. Важным является вывод комплексной экспертизы, для которой так же абсолютно не важно как и что Вы там оценивали. Важным будет простая и банальная вещь. Могли ли Вы убежать с места нападения? Предприняли ли Вы эту попытку? Есть ли травмы или увечья у Вас которые представляют угрозу для Вашей жизни? Было ли совместное употребление спиртных напитков-наркотиков? А так же еще масса вопросов, от которых будет зависеть Ваше будущее. И Да! Физические способности а так же пол жертвы\нападающего ТАК ЖЕ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЕ для дела.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

«Боец ММА с ПМС» может справиться с вооруженным до зубом человеком даже без биты в руках.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Майский жук

А что ей мешает применить и сесть? Почему Вы за нее решаете?

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Почему вообще любой современный человек обязан быть хорошим и церемониться даже с откровенными негодяями?

Ответить
Развернуть ветку
241 комментарий
Раскрывать всегда