Суд зарегистрировал иск на 1 млрд рублей против Анастасии Ивлеевой и МТС Статьи редакции

В ранее отклонённом иске авторы заявляли, что МТС выступила «одним из главных организаторов» скандальной вечеринки в Mutabor.

Дополнено в 12:30 мск. «МТС пока не получила иск, после ознакомления с предметом спора при необходимости представит свою позицию в суде. МТС не имеет отношения к данному мероприятию, не является его спонсором или организатором», — сообщили vc.ru в пресс-службе компании.
  • Коллективный иск, ответчиками по которому выступают Ивлеева и ПАО «Мобильные телесистемы» (МТС), зарегистрировал Таганский суд Москвы. Авторы требуют от первой 1 млрд рублей компенсации морального вреда за вечеринку, которая прошла под руководством блогерши в декабре 2023 года в московском клубе Mutabor, уточнило ТАСС.
  • Чего хотят от МТС — не уточняется. Редакция vc.ru обратилась за комментарием к пресс-службе компании.
  • После публикации откровенных фотографий со светского мероприятия некоторые депутаты и общественные деятели попросили прокуратуру проверить его на наличие пропаганды ЛГБТ* и сочли «циничным» само проведение вечеринки из-за политической ситуации. Ивлеевой после этого заинтересовалась налоговая, а клуб проверили Роспотребнадзор и полиция.
  • Как только развернулся скандал, МТС исключила блогершу из рекламы своей юбилейной акции, в том числе убрав информацию о ней с сайта. В рамках кампании пользователи могли выиграть встречу с амбассадором оператора.
  • Истцы ещё в декабре пытались привлечь МТС соответчиком по делу против Ивлеевой. Тогда они требовали взыскать c телеком-компании $1 млрд в рублёвом эквиваленте по курсу на день вердикта и ссылались на то, что МТС выступила «одним из главных организаторов вечеринки» и её якобы посетил вице-президент МТС Игорь Мишин. Иск тогда отклонили, так как подавали его в Хамовниках, а блогерша там не зарегистрирована.
Источник фото: «Газета.ру»

*Верховный суд признал экстремистским «международное общественное движение ЛГБТ» и запретил его деятельность в России. Что конкретно подразумевают под «движением» и считают «экстремизмом» — не уточняется.

0
440 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт заморожен

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Какой-то никнейм

Ивлеева такая же бесполезная, как и подавляющее большинство звёзд и блогеров, но наказывать тут на мой взгляд не за что. Там что, кого-то убили или что такого страшного сделали что теперь мозги всем ебут, ну?

Ответить
Развернуть ветку
Ed R

Наказания никакого нет - речь про деньги. Бог дал, Бог взял. Еще заработают - если смогут.

Ответить
Развернуть ветку
Del Ins Up

Ок, отдай мне все свои деньги заработанные за все года. Просто так просто потому что. Ещё заработаешь, если сможешь.

Ответить
Развернуть ветку
Ed R

Во-первых решит суд. Это тебе «просто так», а тем кто в окопах сидит и их семьям не просто так. Они своё слово сказали - его услышали.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Nosov
Наказания никакого нет
Во-первых решит суд

Ты уж определись, нет наказания или суд решит. Если суд решит, по какому основанию?

Ответить
Развернуть ветку
Ed R

Был нанесен моральный вред - это и есть основание.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Nosov

Если человек пересиливая себя, не имея на то желания, смотрит фото полуголого Киркорова и это действие наносит ему вред моральный, то это не причинение морального вреда третьим лицом, а садомазохизм.

Ответить
Развернуть ветку
Ed R

Это вы так считаете - а тот человек считает по другому, и у него есть на то законное право.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Nosov

Пойти нахрен тоже его законное право. Если действия человека ничего по закону не нарушают, то все требователи морального вреда с этих действий идут дружным шагом лесом.

Ответить
Развернуть ветку
437 комментариев
Раскрывать всегда