Лекарство от социального одиночества, друг на 15 минут

В жизни каждого человека, есть дни, когда тебе нужен друг, с кем можно поделиться переживаниями, но не все могут позволить себе такую роскошь. У людей нет времени, или у них есть масса причин, почему они не смогут с тобой увидеться: носок порвался, не доехал, поменялись планы...

В пучине серых дней, когда один день сменяется другим, с двумя детьми и постоянной суматохой, мне нужен был человек, с которым можно было бы поговорить и хорошо провести время с пользой, узнать что-то новое и интересное. На тот момент обнаружила, приложение |Speechка они предоставляют услугу карманного друга, эксперта (живого человека) с которым можно развиваться в различных сферах по 15 минут в день. Здесь как ни странно только индивидуальные сессии, можно выбрать сферу для развития которая интересна вам, например философия “Диалоги Платона”. С экспертом, вы абсолютно на равных.

Социальное одиночество - распространенная проблема в нашем обществе, о ней мало говорят, к сожалению, возможно люди стесняются или не хотят поднимать эту тему. У кого-то могут быть друзья и семья, но все же не найти человека для беззаботного диалога, человека, который будет тебя понимать и поддерживать и в одно и тоже время развивать в теме, которая тебе интересна. Или, возможно, кто-то захочет поговорить на иностранном языке или провести философскую беседу за бокалом вина, и рядом нет никого, кто хотел бы сделать то же самое.

Каждый пользователь приложения может выбрать эксперта (с образованием в определенной сфере, живого человека) лингвист, философ, оратор, историк, кулинар и психолог. Есть также необычные направления, такие как стендап-комедия и история искусств. Спичи длятся 15 минут в день. Нет фиксированного расписания, у каждого пользователя, минимум два спича в неделю. Разговор происходит с помощью голосовых звонков или видеозвонков в приложении, по вашему выбору. Вы можете каждый раз развиваться с конкретным экспертом или с разными, выбор за вами. Если у вас есть предложения по теме для спича, вы можете рассказать об этом экспертам, но если вы не знаете, о чем говорить, специалисты подберут тему для Вас. Друг на 15 минут, для меня было чем то очень странным и интересным в одно и тоже время. Кстати, я представляю какая польза будет детям в детским домам, подрастающему поколению также пожилым людям, когда проблема ощущается наиболее острой.

Круто, что у тебя есть друг, который поднимает тебе настроение каждый день, ты чувствуешь себя лучше, так как есть человек, который готов тебя выслушать и с кем ты можешь поделиться происходящим, еще и порцию знаний получить.

Автор: Рина Буракова

0
3 комментария
Олег

выбрал просто пообщаться по душам в опросе, следущий вопрос проходили вы курсы по этому направлению ахахаххаха

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Zamorev

Тиндер для друзей?)

Ответить
Развернуть ветку
Rina Burakova
Автор

я бы так не сказала, Тиндер просто матчи, не несет ответственность за последствия

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда