{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Фэн-шуй квартиры и дома, правила и примеры

Источник: https://ru.wikipedia.org

Сегодня хотелось бы немного приоткрыть тему фэн-шуй. Вроде о нем слышали все, но не знают ничего. Немногие подробно погружались в данное течение. Попробуем же компактно и исключительно по делу собрать информацию в единую статью.

Источник: https://www.shkolazhizni.ru

Что такое Фэн-шуй?

Фэн-шуй — это древнейшее китайское учение о том, как жить в гармонии с миром, на основе равновесного обмена энергиями между природой и человеком.

Не спешите со скепсисом. Для неверующих во влияние пространства и энергии, фэн-шуй может быть полезен в целом для освоения новых идей в дизайне, развития креативных навыков или же элементарно для общего развития. Истинный фэн-шуй без влияния “сломанного радио” и охапки выдуманных мифов, подразумевает научный подход, а не псевдонаучный. Он не полагается на догадки или же чувства, он полагается на физику. Не смотря на все вышесказанное, необъяснимых моментов всё же достаточно.

Фэн-шуй способствует психологическому состоянию человека. Говоря простым языком, куда приятнее находиться в помещении, где не разбросано все “на авось”, а находится чётко по своим местам.

Задача фэн-шуй — добиться положительного влияния вашей квартиры или загородного дома на всех членов вашей семьи, которые проживают в данном пространстве.

Источник: https://www.livemaster.ru

Как работает фэн-шуй?

Зачастую, фэн-шуй используют для гармонизации пространства в жилых помещениях (квартиры и загородные дома) и офисных помещениях (коммерческая недвижимость).

Фэн-шуй популярен во многих областях. Со временем принципы менялись, искажались и модернизировались.

Фэн-шуй применяется в случаях:

1. При строительстве загородного дома, чтобы правильно поставить дом на участке, с учетом сторон света и блуждающих звезд. А так же внутреннее расположение кухни, спален и прочих помещений для достижения наиболее положительной энергии.

2. При выборе квартиры перед покупкой. Ведь бывает и так, что не все квартиры подлежат коррекции. У некоторых квартир бывают плохие звезды и здесь уже можно только смягчить это, но не исправить. Поэтому заказывать фэн-шуй лучше перед покупкой недвижимости.

3. Фэн-шуй имеющейся квартиры или дома в котором вы живете. Если вы чувствуете, что что-то идет не так, у вас появилась лень, не клеятся отношения с близкими или появилась апатия к жизни, то это значит пора начинать меня свою жизнь.

В интернете полно информации о фэн-шуй, но «не все то золото, что блестит». Поэтому, чтобы не усугубить ситуацию, лучше самостоятельно не заниматься фэн-шуй своего дома, а обратиться к специалисту, например к Валентине Бобровой, вот ее сайт https://fengshuikvartiry.ru. Тем самым вы обезопасите себя от грубых ошибок и сэкономите ваше время. С человеком приятно иметь дело, всегда находит общий язык с клиентами, проконсультирует в любом вопросе из подобной тематики. О ней можем рассказывать только в положительном ключе. Когда наш творческий путь в области фэн-шуй только начинался, мы могли задавать абсолютно бессмысленные и порой даже глупые вопросы, но никогда не получали от неё грубых ответов.

Источник: https://museum-design.ru

Человек может расставлять мебель и предметы интерьера интуитивно, как посчитает нужным. Если его идея расположения противоречит законам фэн-шуй, то он должен опираться на внутренние чувства. Не смотря на ряд правил, данное учение приветствует исключения, направленные на достижение гармонии внутри себя.

Помимо всего прочего, человек должен навести порядок в своём внутреннем мире. Вы должны любить жизнь, тем самым протягивая к себе положительную энергию. Но и конечно помните, что «под лежачий камень вода не течёт».

Китайская мудрость гласит, если вы хотите изменить свою жизнь, то начните с перестановки 27 предметов в своём жилище (перефразировано).

Источник: https://www.admagazine.ru

Примеры фэн-шуй в квартире или доме

• В доме следует избавиться от острых углов. Все углы скрываются за мебелью или декором, или лучше их вообще избегать. Мебель и различные предметы в доме также не должны иметь острых граней.

• Помещение должно быть прямоугольной или квадратной формы. Пространство становится более обтекаемым, что даже подсознательно благоприятно сказывается на человеке.

• Нужно выбросить все сломанные вещи, будь то мебель или же треснутая посуда. Ничего неисправного быть не должно.

• Напротив входной двери не желательно располагать зеркало.

• Желательно избавиться от громоздких комодов и шкафов. Пространство в доме должно быть как можно больше.•

• Антиквариатную мебель нежелательно располагать в своём жилище, она способна приносить отрицательную энергию предыдущих хозяев.

• Центр квартиры должен быть свободным, не заставлен шкафами и мебелью в потолок.

• В доме не стоит закрывать окна громоздкими шторами. Дневного света должно быть как можно больше.

• Растения в доме не должны быть колючими. В спальне желательно вообще их не держать, так как считается, что это сулит измены и расколы в отношениях.

• Правильное расположение в нужном секторе «музыки ветра», сулит карьерные успехи.

• В уборной и ванной должно быть чисто. Такие места не желательно оформлять отражающей плиткой. Учение фэн-шуй считает, что разделение вашего отражения на множество образов в плитках вытягивает из Вас положительную энергию.

• Канализация не должна быть забита и плохо функционировать, это скапливает неблагоприятную энергию.

• Не стоит ставить зеркала в спальне так, чтобы в нем отражалась спящая пара. Это также сулит связи на стороне.

• В спальне желательно иметь различные символы любви (уточки-мандаринки и др).

• В спальне нельзя располагать активно бурлящие фонтанчики и прочее. Считаются, что это приходит к ссорам.

• Нельзя использовать два разных матраса на общей кровати пары. Это разъединяет партнёров. При этом, если у человека проблемы в личной жизни, то он может попробовать приобрести двухспальную кровать.

• Рабочее место должно располагаться так, чтобы человек сидел спиной к стене, а не окнам или же дверям.

• Спать нужно на кровати с твёрдой спинкой. Считается, что таким образом положительная энергия не пройдёт мимо и Вас будут ждать успехи в разных направлениях.

• Над кроватью ничего не должно висеть (например люстра). Под кроватью должно быть пусто (не скапливать вещи, одежду и коробки).

Источник: https://zolotoy.ru

В доме желательно иметь парные предметы. Два подсвечника, два абажур и дальше по нарастающей. Все, что может быть парно — должно быть парно. По правилам фэн-шуй, таким способом человек сможет наладить личную жизнь.

Множество плюшевых игрушек в комнате у взрослых девушек также способствует ухудшению личной жизни.

Не дарите друг другу острые предметы. Это символизирует будущую вражду, особенно между возлюбленными.

Не стоит скупаться на собственные достижения и прятать их в ящик, все свои дипломы и грамоты следует расположить в определённом секторе. Это место будет называться “зоной славы”.

Не следует пренебрегать мнением детей. Как правило, они тонко чувствуют положительную энергию. Если же Вы к примеру поехали осматривать новый дом для покупки, то возьмите ребёнка с собой и обязательно поинтересуйтесь понравился ли он ему.

P.S.

Может быть эта статья хоть отчасти сможет ответить на вопрос чем является фэн-шуй и чем он может быть полезен персонально для каждого из нас. Никогда не стоит спешить с выводами. Открывайте для себя новые горизонты. Не бойтесь пытаться, но не переусердствуйте. Всем удачи!

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда