Mail.ru Group выделила 1 млрд для помощи малому и среднему бизнесу: как получить поддержку

Деньги на рекламу ВКонтакте и в Одноклассниках, бесплатные объявления и продвижение на Юле, гранты на облачные решения Mail.ru Cloud Solutions, бонусы и продление услуг на Worki, нулевая комиссия в Delivery Club — и много чего еще.

В конце марта мы объявили, что выделяем ресурсы на миллиард рублей, чтобы поддержать средний и малый бизнес, которому сейчас особенно непросто. Сегодня рассказываем, какими продуктами предприниматели могут воспользоваться на специальных условиях — и как это сделать.

Удвоенный бюджет на продвижение ВКонтакте

ВКонтакте будет удваивать бюджет предпринимателей на рекламные кампании в соцсети. В понедельник на счет начислят сумму, потраченную в предыдущие семь дней. Акция идет со 2 апреля по 30 июня, средства начисляют каждую неделю этого периода.

Как воспользоваться: запустить рекламную кампанию в мобильном приложении ВКонтакте. Инструкцию можно почитать здесь.

Удвоенный бюджет на продвижение в Одноклассниках

В Одноклассниках акция также действует со 2 апреля по 30 июня. При пополнении баланса рекламного кабинета на любой платформе в этот период сумма сразу будет удвоена.

Как воспользоваться: активировать специальный промокод по инструкции, перейти в рекламный кабинет и пополнить баланс. Платеж сразу удвоится.

200 бесплатных объявлений в месяц на Юле

Компаниям, занимающимся продажей вещей, электроники и других товаров, будет проще найти покупателей: на Юле теперь можно бесплатно разместить до 200 объявлений в месяц. Это в четыре раза больше, чем раньше. А продвигать объявления можно бесплатно за бонусы.

А на главной странице Юлы теперь на первом месте показывают дистанционные услуги, чтобы онлайн-репетиторам, тренерам, педагогам по вокалу и другим специалистам было проще находить клиентов. За размещение таких объявлений Юла дополнительно поддерживает пользователей бонусом в 1500 рублей.

Как воспользоваться: просто размещать объявления на Юле.

Отмена комиссии и бесплатное продвижение локальных ресторанов в Delivery Club

Delivery Club обнулил комиссию для локальных ресторанов и небольших (две-три точки) ресторанных сетей, которые доставляют заказы своими силами. Получать заказы по специальным условиям можно будет до конца июня 2020 года. Условия действуют для всех, кто подключился и еще подключится с 15 марта. Тех, кто пользуется курьерской службой Delivery Club, тоже поддержали: комиссию для новых партнеров снизили на 10%.

В рамках программы поддержки новых партнеров будут дополнительно продвигать. В приложении и на сайте их включат в специальную подборку «Local», а клиентам дадут скидку 20% на первый заказ в ресторане из списка. Cкидка — за счет Delivery Club.

Как воспользоваться: подключиться к Delivery Club. Не платить комиссию (или платить пониженную, если доставляете курьерами Delivery Express). А еще можно помочь любимым ресторанам: рассказать о них здесь — и DC предложит им подключиться.

3000 рублей на продвижение ресторанов и кафе с доставкой ВКонтакте

Рестораны, кафе, булочные, кофейни и другие заведения могут получить купон на 3000 рублей на запуск рекламной кампании в соцсети. Условий три: есть своя офлайн-точка, есть доставка (агрегаторы засчитываются), есть сообщество ВКонтакте хотя бы с минимальным наполнением.

Как воспользоваться: до 30 июня подать заявку на купон через эту форму.

Отмена комиссии в цифровом агентстве недвижимости «33 Слона»

Агентство отказывается от своей доли в комиссии в пользу риелторов и агентств. Партнеры «33 Слонов» получат полный пакет услуг за символический 1 рубль за сделку. Акция действует с 26 марта — и продлится, пока ситуация с коронавирусом не улучшится, и рынок недвижимости не вернется в нормальное состояние.

Как воспользоваться: комиссию уже отменили, дополнительно ничего делать не нужно.

Бонусы для самых пострадавших от кризиса и продление пакетов услуг для всех на Worki

Гостиницы, рестораны, спортклубы, салоны красоты, а также компании, работающие в сферах туризма и розничной торговли, получат на свой счет в сервисе поиска сотрудников Worki по 3000 рублей.

Кроме того, все клиенты Worki могут продлить срок действия оплаченных пакетов услуг на месяц.

Как воспользоваться: написать письмо команде сервиса.

Компенсация водителям Ситимобил за время вынужденного простоя

Сотрудничающие с сервисом Ситимобил водители, которые заболели коронавирусом или вынуждены соблюдать карантин из-за контакта с зараженным пассажиром, получат компенсацию. Размер будет зависеть от личной истории доходов — выплатят 100% среднего заработка водителя.

Как воспользоваться: чтобы получить компенсацию, водителю нужно через приложение Ситимобил обратиться в службу поддержки, указать причину простоя и приложить фото подтверждающих документов.

Облачные гранты от Mail.ru Cloud Solutions

Компании, которые приносят пользу обществу и бесплатно предоставляют свои продукты и услуги в период борьбы с коронавирусом, могут получить специальные условия на использование облачной платформы Mail.ru Cloud Solutions:

  • 100 000 рублей на развертывание сервисов на инфраструктуре MCS;
  • помощь в миграции на платформу MCS без остановки работы сервисов;
  • скидка 40% на использование продуктов MCS после использования гранта.

Как воспользоваться: подать заявку на сайте. Получателей грантов выберут организаторы.

Бесплатные инструменты для организации удаленной работы от «Mail.ru для бизнеса»

Компании могут бесплатно пользоваться инструментами платформы «Mail.ru для бизнеса»: бизнес-мессенджером Myteam и облаком для совместной дистанционной работы Teambox. До 14 июня будет открыт доступ к расширенной версии Myteam, а в бесплатной версии Teambox увеличили лимиты — до 25 человек, по 12 ГБ пространства на каждого.

Как воспользоваться: подключиться к платформе «Mail.ru для бизнеса» (это тоже бесплатно).

Все предложения представлены на платформе Mail.ru Group #ЛучшеДома. Инициативы для поддержки предпринимателей объединены в раздел «Вести дела», он будет пополняться новыми предложениями от Mail.ru Group и других компаний.

0
2 комментария
Kristian Krayt

Чисто для красивого рекламного заголовка — 1 млрд

Ответить
Развернуть ветку
Александр Прилипко

При покупке гроба, венок в подарок

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда