Google пересмотрит дизайн поисковой выдачи на фоне критики пользователей Статьи редакции

Компания экспериментирует.

  • Google в течение нескольких недель будет экспериментировать с дизайном результатов поиска, сообщила компания в Twitter. На время тестов некоторые пользователи перестанут видеть иконки сайтов, а некоторые будут видеть их в разных местах. В Google отметили, что стремятся сделать поиск максимально удобным для пользователей.
  • Компания изменила дизайн поисковой выдачи в веб-версии в середине января 2020 года — возле ссылок с результатами поиска появились иконки сайтов. Также после обновления реклама стала сильно похожа на остальные результаты выдачи.
0
82 комментария
Написать комментарий...
Вадим Рудаков

У меня стоит хром на ноуте, и Гугл был по умолчанию, пока не попробовал Яндекс. Это не реклама Яндекса, но я был вынужден на Яндекс перейти только потому-то визуал и внешне выдача у Яндекса мне больше нравиться. Однако иногда пользуюсь Гуглом, потому что выдача у него лучше по результату, но красота требует жертв)))) если изменят облик выдачи Гугла, возможно вернусь), а пока только Яндекс )))))

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Викторович

Согласен. В Гугле один сплошной текст и ничего не понятно. В Яндексе хоть видны иконки сайтов и можно сразу заметить уважаемый и перейти на него, а не ковыряться в помойке, вчитываясь в СЕОшные тексты.

Ответить
Развернуть ветку
Doco4ka

В Google тоже уже не первый день видны favicon сайтов. Пока только в мобильной версии.

Ответить
Развернуть ветку
79 комментариев
Раскрывать всегда