Олег Тиньков не нашёл победителя в конкурсе рекламных идей с призом в $150 тысяч Статьи редакции

Основатель «Тинькофф банка» Олег Тиньков на своей странице в Facebook заявил, что ему не удалось найти победителя в конкурсе на лучшую идею для рекламы кредитной организации. Автору лучшего варианта он обещал подарить $150 тысяч.

По словам Тинькова, на конкурс пришло почти пять тысяч заявок, однако ни одна из них не понравилась организаторам.

Получили от вас почти пять тысяч писем с идеями для конкурса, честно их все вместе прочитали. Но нет идеи — нет и победителя. Будем думать сами.

Увидимся в следующем году! С наступающими праздниками! Будьте ещё более креативными!

— Олег Тиньков, основатель «Тинькофф банка»

Тиньков объявил о запуске конкурса в конце ноября 2016 года, заявки принимались до 16 декабря. «Выбор будет происходить по субъективным критериям, то есть, самым правильным: нравится нам или не нравится», — сказал тогда он.

0
161 комментарий
Написать комментарий...
Ярослав Свиридов

После прочтения данной новости всю мою любовь банку "Тинькофф" выжгло раскаленным клеймом.
По порядку:
-Когда я узнал о данном конкурсе, то, в принципе, не слишком предал ему значение. Однако после мне захотелось напрячь свои извилины. В конце-концов я посчитал, что стоило бы поговорить с людьми обеспеченными и теми, кто косвенно знаком с Олегом Тиньковым. Многие отвечали примерно следующее: "Человек он неплохой, но как деловой партнер - ********(врун)" Я отшучивался на эти высказывания тем, что "...ну не будет же он из-за 150тыс$ подрывать, так старательно созданный, положительный облик своего банка. Глупости ведь. Умные люди так не поступят". Что-же, как видно сейчас - умные люди действительно так бы не поступили.

-За придумывание идей я взялся со всей серьезностью. Я действительно был увлечен этим процессом на протяжении 18 дней. Было придумано три прекрасных (на мой взгляд) идеи. Последовательно одна за другой в каждом письме отдельно они были изложены (В конце я предоставлю ссылку в облаке на их прочтение, может хоть кому-нибудь помогут)

-На протяжении всего этого времени меня тревожили мысли о том, будет ли конкурс чист и удастся-ли маркетинговой команде "ТКС" раскрутить это до невиданных ранее оборотов. Ведь посуди сам (о, благородный читатель данного микро-опуса) - это был прекрасный повод для следующего:

1. Организация конкурса, хайп, все ломятся участвовать (нет не все, многие не доверяют ТКС, поэтому и профессиональные рекламщики и не участвовали)

2. Подведение итогов, объявление победителя (победителей, пусть уж так).

2.1 В случае если победитель один, то приглашаешь его для съемок, организуешь целое шоу о том, как этот человек распорядится свалившимися на него деньгами. Можно было сделать прекрасный видео-блог финансируемый Тиньковым об этом человеке, о том как он инвестирует, как изменилась его жизнь и спасибо-спасибо банку и лично Олежке. (ОГРОМНОЕ внимание СМИ, привлечение новых клиентов и все сопутствующее)

-Возможностей было много. И этот конкурс мог быть лишь трамплином для огромнейшей рекламной кампании банка.

----------------------------------------------------
..................ALERT!УВАГА!DANGER................
.................НЕПРИСТОЙНАЯ ЛЕКСИКА...............
----------------------------------------------------

Но, эти долбоёбы из отдела маркетинга умудрились проебать всё что только можно. Сам по себе конкурс подразумевает победителя. Будь добр и честен перед пяти ТЫСЯЧАМИ идей - выбери тех, кто лучше других в этом сборище.
Возникла прекрасная аналогия, чтобы было проще понять, насколько данное заявление абсурдно - Конкурс талантов, все показывают кто что может. Всех претендентов отсматривают, а после объявляют, что все они не очень-то и таланты и пусть идут домой, а в финал никто не выходит и приз никто не получит. Пусть талантов получше найдут.

P.S. Стоит посмотреть на нынешнюю рекламу банка Тинькофф и понять, что 80% присланных идей будут лучше, чем сейчас.

P.P.S. Как и обещал прикладываю ссылку на письма https://yadi.sk/d/JJdBt4P33628v9

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Igorevich

С рыбками понравилась. Молодец!

Ответить
Развернуть ветку
158 комментариев
Раскрывать всегда