Видео: «Билайн» и «Моторика» сняли ролик о буднях человека с бионической рукой Статьи редакции

В видео обладатель бионической руки «Страдивари» занимается спортом и делится впечатлениями о жизни без ограничений.

В декабре 2018 года оператор «Билайн», разработчик бионических протезов рук «Моторика» и студия продакшна LAM сняли рекламный ролик, посвящённый проекту «Страдивари».

В видео амбассадор проекта Дмитрий Кошечкин рассказывает о том, что для него жизнь с протезом — это не ограничение, а возможность раскрыть возможности своего тела. В ролике он занимается спортом и встречается с основателем «Моторики», который помогает ему отрегулировать протез.

Протез перестаёт быть просто устройством, заменяющим потерю. Сейчас протез — это символ перехода в сознании от состояния инвалид (неспособный, из прямого перевода) к состоянию кибатлет или киборг (тому, кто хочет нести огромную ценность в наш мир).

Дмитрий Кошечкин, герой проекта

В сентябре 2018 года оператор и «Моторика» разработали проект, который позволяет собирать данные с протезов «Страдивари», передавать их врачам и удалённо следить за реабилитацией пациентов. Для этого оператор оснастил протезы GSM-модулем и подключил их к своей IoT-платформе. Врач-реабилитолог может видеть, как используется протез, и корректировать процесс восстановления в онлайне.

0
2 комментария
Сергей Александрович

Рука у него согнута в интересной форме охохох

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Belov

Очень классный проект! Киборгизация идет полным ходом

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда