Встроенный в браузер Chrome блокировщик рекламы начнёт работать по всему миру с 9 июля Статьи редакции
Сейчас он фильтрует объявления только в США, Канаде и Европе.
- С 9 июля 2019 года встроенный в браузер Chrome блокировщик рекламы начнёт работать во всех странах мира. С февраля 2018 года браузер фильтрует рекламные блоки на сайтах в США, Канаде и Европе.
- Google блокирует объявления в Chrome, которые признаны раздражающими по стандартам Better Ads Standards. В частности, речь идёт о pop-up-баннерах и видео с автоматическим воспроизведением со звуком.
- Администраторы могут проверить свои сайты на предмет наличия навязчивой рекламы с помощью сервиса Ad Experience Report. В сообщении Google говорится, что после начала фильтрации рекламы в США, Канаде и Европы две трети владельцев сайтов с навязчивыми объявлениями пересмотрели рекламное наполнение своих площадок — сейчас они в «хорошем состоянии».
12 503
просмотров
* проталкиваем законы о cookies и форсим https, чтобы пресечь анализ рекламного трафика конкурентами;
* поднимаем в поиске APM страницы и "готовые ответы в поиске", чтобы не уводить людей со своих сайтов;
* блокируем чужую рекламу;
...
"в будущем google не будет доменов"
но я как пользователь, в целом согласен, чтобы блокировались ублюдские автовоспроизводящиеся видео со звуком.
Откроешь сразу несколько вкладок с порно, а потом пойди-найди, где там звук в баннере играет:)))
Или что ещё хуже - Азино
Комментарий недоступен
Сейчас это все нормальные браузеры умеют.
Комментарий удален модератором
2. AMP - просто зло и вообще не про юзабилити. Представь, что ты делаешь полезный контент, решаешь чьи-то проблемы. Но ведь не просто так? Ты ожидаешь, что к тебе перейдут, для разных целей. Будь то типичная реклама или свой брэнд, или товары, или услуги, или любая другая активность.
А получается, что гугл показал У СЕБЯ ответ на проблему или вопрос и ... всё. Пользователь уже идет к гуглу, а не к тебе. Тогда может он вообще скроет адреса сайтов и мы все будем ходить на google. В общем мне очень не нравится эта тенденция.
Адблок в обывательских нишах у 1-5% юзеров, а Хром у 60%.
Это вы с чего взяли про 1-5% ? Даже у сайтов с весьма консервативной аудиторией, доля Адблока на дексктопе редко меньше 15%. Чаще ближе к 25-30.
По своей статистике. У меня на проектах около 3% за год, сейчас стала расти, ближе к 5%. От ниши сильно зависит.
Но теперь считать бессмысленно, считайте у всех будет.
Или у вас сайт привлекает трафик только через рекламу (которая юзерам с адблоком не показывается, потому их и нет) или просто неправильно считаете. Это не так просто, как может показаться на первый взгляд.
А адблок и то, что сделает Гугл это очень разные вещи. Адблок блокирует все рекламу, которую может и на всех сайтах. Хром же будет блокировать рекламу только на сайтах с "плохими" форматами рекламы и снимать блокировку после того, как сайт их удалит. Если на сайте ничего крамольного не используется, то и блокировки не будет никакой.
Тем, кто действительно читает урлы, удобнее как раз со схемой и всеми кишочками.
Это политика Яндекса
Почему половина комментариев написана даунами? Вы реально не понимаете, что он блокирует только раздражающий шлак, не соответствующий стандартам? Вас читать в школе не научили? Самое смешное, у каждого второго наверняка стоит Адблок.
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Я думаю "любая реклама" это вполне себе стандарт.
Это подгорает у любителей развесить свои говно-попапы с музыкой на весь экран.
Ага. Все, кроме Google Ad
В по-моему логично до гениальности, зачем отдавать кому-то свой кусок хлеба ?
Комментарий недоступен
лолшто
Комментарий удален модератором
Ну, так у них она давно сделана аккуратно.
Не можешь победить — возглавь. Всё логично.
Давно пора было с этим блядством что-то сделать. Как не зайдешь посмотреть свежей порнушки, так сразу из всех щелей эти попапы сыпятся, ещё со времён модемов. За что простому, законопослушному налогоплательщику такое издевательство?
Где вы такие сайты находите? У меня ни попапов, ни другого шлака. Более того, под фильмами даже кнопочка скачать есть. Вы точно все налоги заплатили?
- У вас порнушка свежая?
- Вчерашняя.
ну наконец-то все колбэктрекеры забанят
это вселенское зло всех давно заколебало
Как же Яндекс теперь будет предлагать сделать страницу стартовой, если не поп апом на весь экран ?
Яндекс.Директ он будет блокировать ))) и заодно всю рекламу от Яндекса.
Это жесть... Хром сейчас в топе по браузерам....
А кто должен быть? У FF были все карты на руках, но они не воспользовались ими. Чересчур поздно в Мозилле спохватились.
Не было у FF ни каких карт на руках.
Хром стал популярным из-за навязчивой рекламы везде где только можно, а так же автоматическая установка почти во всех инсталляторах, даже на дисках с драйверами.
У гавнобраузера от майла было гораздо больше рекламы и установок с софтом, но что то им это не помогло. Хром стал популярен потому что был самым быстрым и минималистичным, в своём роде стандартом. А лиса до перехода на новый движок уже плохо справлялась со своими функциями.
Ох, ну до этого ФФ и Опера были самыми быстрыми, уже с аудиторией.
Причем ФФ был стандартом во многих сообществах благодаря плагинам.
Сейчас тоже FF Quantum считается самым быстрым. И что это им даст?
Все же маркетинг Гугла не стоит недооценивать.
Мылосру тот же хром, сути не меняет. К тому же речь идет не только о СНГ.
На FF сижу с первых версий, 90% проблем были из-за плагинов, расширений и прочих флешей.
Некорректно сравнивать рекламу амиго и хрома. Гугл самый популярный сайт в мире
Я не про то, что Хром плохой, я про то, что блокировщик теперь будет у 60% юзеров по дефолту.
Яндексу скажите, чтоб они не искали в поиске! Любой сайт! Или мы в 90ых? Когда надо,www, вводить?
Когда поддомен www привязан к определенному хосту, отличного от домена уровнем выше.
А с заблокированным экраном и «Ваш компьютер заблокирован, отправьте смс с кодом на номер» он тоже будет бороться?
Ах да, детство то прошло.. Сори
Комментарий недоступен
Google получит коллективный иск на ахулиард баксов через антимонопольщиков и на некоторое время опять расслабится.
Вот есть такой интересный сайт sports.ru. И вроде и благодарен людям за их работу, но так вешать рекламу это конечно пздц...
Забавно, но у Спорт-Экспресса то же самое. Видимо, это какая-то общая болезнь у спортивных изданий. Хуже, чем на уже не раз упомянутых тут порнушных сайтах))
Комментарий недоступен