Как правильно написать статью чтобы она была на первом месте в поисковой выдаче?

Написание статьи, которая будет на первом месте в поисковой выдаче, - это процесс, который требует усилий и определенных знаний. Вот несколько советов, которые помогут вам добиться этого результата:

  1. Выберите правильные ключевые слова - перед тем как начать писать статью, необходимо выбрать ключевые слова, которые будут использоваться в тексте. Ключевые слова - это те слова, которые люди вводят в поисковые системы, когда ищут информацию. Чтобы выбрать ключевые слова, необходимо определить тему статьи и использовать инструменты для поиска ключевых слов, такие как Google Keyword Planner.
  2. Напишите информативный заголовок - заголовок - это первое, что увидят читатели, когда они найдут вашу статью в поисковой выдаче. Заголовок должен быть информативным и привлекательным, чтобы привлечь внимание читателя и заставить его нажать на ссылку. Кроме того, важно использовать ключевые слова в заголовке, чтобы помочь поисковым системам понять, что статья на тему, которую ищет пользователь.
  3. Структурируйте свою статью - структурирование статьи поможет читателям лучше понимать ее содержание, а поисковым системам - понять ее тему. Важно использовать заголовки и подзаголовки, чтобы разделить статью на разделы и сделать ее более читабельной. Кроме того, важно использовать ключевые слова в заголовках и в начале абзацев.
  4. Используйте ключевые слова в тексте - ключевые слова должны быть использованы в тексте статьи, чтобы помочь поисковым системам понять, что она на тему, которую ищет пользователь. Но не стоит переусердствовать и использовать ключевые слова слишком часто, это может привести к тому, что статья будет звучать неестественно и нечитабельно.
  5. Создайте качественный контент - важно написать статью, которая действительно будет полезна и информативна для читателей. Контент должен быть качественным, уникальным и оригинальным. Кроме того, стоит добавить в статью графики, таблицы и другие визуальные элементы, которые помогут лучше представить информацию.
  6. Ссылки - добавление ссылок на другие авторитетные источники поможет повысить авторитетность вашей статьи в глазах поисковых систем. Также, если у вас есть другие статьи на ту же тему, то стоит добавить внутренние ссылки на них.
  7. Оптимизируйте изображения - изображения в статье также могут повлиять на ее ранжирование в поисковой выдаче. Для этого нужно оптимизировать их размер и добавить соответствующие теги с ключевыми словами в описании и альтернативном тексте.

  8. Распространите статью - после того, как статья опубликована, важно распространить ее с помощью социальных сетей, блогов и других онлайн-сообществ. Чем больше людей увидят и поделятся вашей статьей, тем выше будет ее авторитетность и ранжирование в поисковых системах.

Написание статьи, которая будет на первом месте в поисковой выдаче, это сложный процесс, но следуя вышеперечисленным советам, вы можете повысить шансы на успех. Главное, не забывайте о том, что главная цель статьи - предоставить полезную и информативную информацию для читателей.

0
10 комментариев
Написать комментарий...
Чайка О.

Коротко и ясно. А другие-то заморачиваются с гайдами и лонгридами, простаки.
Но я могу ещё короче:
Как написать статью для ТОП-1 поиска:
1. Создайте востребованный контент, соответствующий требованиям поисковых систем.
2. Продвигайте его.
Когда будете в ТОП-1, вспомните мой ценный совет.

Ответить
Развернуть ветку
Рабочие будни
Автор

Не совсем так, я постарался подробно описать чтобы было понятно не только профи, но и новичку. Этот пост как раз для новичков и был написан.)

Ответить
Развернуть ветку
Чайка О.

По объёму это тезисы статьи, не более. По смыслу даже не смотрю. Особенно доставляет Г.Планер в контексте времени и площадки.
Засим прощайте.

Ответить
Развернуть ветку
Ушлый продаван

Помню во времена статейников и всяких пузатов мне такие статьи писали по 30 рублей за 1к знаков, аж ностальгия нахлынула )))

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Кузнецов

ну где то так, где то дороже

Ответить
Развернуть ветку
Ушлый продаван

Ну да, там был доллар за кило на сколько я помню для статейников под низкочастотку. Плюс минус. Ну и качество на эти деньги соответствующее, главное чтобы на уникальность проходило и норм )

Ответить
Развернуть ветку
Makar

Полезно

Ответить
Развернуть ветку
Чайка О.

Кому?

Ответить
Развернуть ветку
Makar

Тому кто из кучи слов, возможно даже взятых у других, сможет для себя найти полезное

Ответить
Развернуть ветку
Evgeny Zavgorodniy

Очевидно, чтобы (а не ЧТО БЫ, как у Вас) написать сильный текст, сперва следует не делать грамматических и пунктуационных ошибок. Тем более это касается заголовков. "Что бы", да ещё без запятой... Ну Вы даёте. И ещё советы другим дерзаете давать.

Ответить
Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда