S7 за месяц собрала средства на посадку миллиона деревьев в Сибири с помощью кампании с возвращением названия «Сибирь» Статьи редакции

Авиакомпания отчисляла на восстановление лесов по 100 рублей с каждого билета по сибирским направлениям.

Авиакомпания S7 Airlines завершила сбор средств на посадку миллиона деревьев в Сибири для восстановления пострадавших от пожаров лесов. Компания собрала нужную сумму за месяц, сообщил vc.ru её представитель.

S7 запустила кампанию 1 августа 2019 года. Авиаперевозчик отчислял по 100 рублей с каждого проданного билета по сибирским направлениям в специальный фонд. Кроме того, компания возвращала себе историческое название «Сибирь». Один из лайнеров Airbus A320 продолжит полёты с надписью «Сибирь» на фюзеляже и контуром ёлочки на хвосте.

Первую посадку деревьев S7 обещает провести 13 сентября на пяти гектарах в Коченевском районе Новосибирской области. В октябре волонтёры займутся высадкой в Иркутской области. Компания планирует высадить миллион деревьев за два года. За ходом высадки и агроуходом за уже посаженными деревьями можно будет следить на сайте S7.

Лесные пожары охватили Сибирь в июле 2019 года, по состоянию на конец августа в Красноярском крае и Иркутской области действовали 85 очагов пожара. Рослесхоз оценивал экономический ущерб от лесных пожаров с начала года в 7 млрд рублей.

Генпрокуратура заподозрила региональные власти в искажении статистики о возгораниях и их ликвидации, а Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности: по версии следствия, чиновники министерства лесного хозяйства Красноярского края с марта ничего не делали с горящими лесами.

0
77 комментариев
Написать комментарий...
Oleg Nazaruk

Ну вот почему у нас не все такие компании ? Просто все правление S7 в правления ключевых органов страны, чтоб порядок навести

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Моржик

не слишком ли легко вас развести на голос за?

Ответить
Развернуть ветку
Anton Chukanov

Так говорите, будто голос за какую-то кроме текущей власти сложно заслужить.
Да хоть за черта лысого, господи, настолько они всем надоели.

Ответить
Развернуть ветку
74 комментария
Раскрывать всегда