О мотивах покупки

Источник: econsultancy.com

Адриан Норт, психолог из Лестерского университета, провёл эксперимент. В течение двух недель он чередовал фоновую музыку, которая играла в винном отделе супермаркета. Это была немецкая традиционная музыка (музыка Октоберфеста) и традиционная французская (шансон, под аккомпанемент аккордеона). Когда играла аккордеонная музыка, на французские вина приходилось 77% от продаж, когда немецкая — 73% от продаж приходилось на немецкие. Процентное соотношение показывает, что главным фактором при выборе вина была музыка. После, он опросил тех, кто купил немецкие и французские вина. Однако, только 2% покупателей связали свой выбор с музыкой. 86% заявили, что фоновая музыка никак на них не повлияла.

Поведенческая наука объясняет такие явления понятием «когнитивные предубеждения». Это то, что мы обычно называем инстинктом или интуицией. Они влияют на наши решения о покупке.

Агентство The Behaviors проанализировало самые значимые для маркетинга предубеждения и сгруппировало их в топ 7 правил, которые помогут вам привлечь внимание к бренду или оттолкнуть от него.

Больше полезных материалов у нас на content-hub

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда