HBO снимет сериал о SpaceX Илона Маска Статьи редакции

Маск не будет участвовать в работе над сериалом.

  • HBO работает над мини-сериалом о космической компании SpaceX Илона Маска, сообщает Variety. В нём будет шесть серий.
  • Сериал будет основан на книге «Илон Маск. Tesla, SpaceX и дорога в будущее», которую написала Эшли Вэнс. Он расскажет о том, как Маск собрал команду инженеров для работы на отдалённом острове в Тихом океане для строительства и запуска собственной ракеты-носителя — Falcon 1.
  • Исполнительным продюсером и сценаристом сериала выступит Даг Джанг («Охотник за разумом», «Банши»). Продюсером будет Ченнинг Татум через свою продакшн-компанию Free Association вместе с Рейдом Каролином и Питером Кирнаном.
  • Маск не будет участвовать в работе над сериалом. Название, дата выхода и актёрский состав пока не раскрываются.
0
75 комментариев
Написать комментарий...
Dmitry Chudinovskikh

Вангую сцену с тупыми/злыми русскими, что отказались продавать Маску ракеты.

Ответить
Развернуть ветку
LETS DO SMTH

HBO это в целом качественная пропагандистская машина запада. Например антисоветская/антироссийская их работа - Чернобыль, где все и вся гандоны и враги. А то что наши умы вроде Острецова, Перетолчина приводят очевидные доказательства диверсии всем пофиг, потому что нет той зрелищности, которая у этого сериала. А снимают за тем, чтобы закрепить у масс определенное отношение к этому событию и срубить бабла.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Во первых там наоборот больше героев чем гандонов. Во вторых там была не диверсия а обычное советское распиздяйство.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Алёхин

Сериал интересный, фильм смотреть хочется. Но объективно русских идиотами выставляют и только пара человек типа одумались и творят правок дело.

Распиздяйство тут вообще не при чем, тут больше попытка была быстрее достичь сроки, показать руководству результат. ЧАС на тот момент была самая современная, именно по этому там проводили испытания. Цепочка событий привела к печальным последствиям, человеческий фактор конечно тоже присутствует, но мы не знаем людей и их взаимоотношения - заявлять, что распиздяйство, как минимум некорректно.

Убил ещё один момент - за три дня, без паники, руководство союза, ну или кто был ответственный, эвакуировали огромный город. Для примера - атланта или новый орлеан - пару месяцев не могли справиться, проебали всё, что могли. А в фильме показано это все с негативной стороны. Человечество первый раз столкнулось с такой катастрофой, банально не знали, как действовать и не верили в происходящее. 

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun
объективно русских идиотами выставляют

Совсем нет. Все действовали вполне логично для того времени. Партийные чиновники спасали свою задницу а пожарники, военные и врачи (и куча других) жертвовали свою жизнь и здоровье. Обычная советская ситуация.
Когда пожарники тушили реактор в брезентовых рукавицах, когда крыша блоков была покрыта битумом вместо огнеупорного бетона, когда не было даже дозиметра что бы измерить радиацию - это что не распиздяйство в организации работы АЭС.

эвакуировали огромный город.

Эвакуация объявили через 36 часов после катастрофы. А вот в европейских странах детей в школу не пустили в тот же день.
Может я не правильно использую слово распиздяйство. В принципе можно заменить на трусость, на надежду на авось, на желание выслужиться даже ценой чужой жизни, ну и просто отсутствием яиц у многих чиновников которые должны были принимать чёткие действия а не думать что подумают вверху. 

Ответить
Развернуть ветку
Александр Алёхин

Ну нет, не согласен. Мне кажется у Вас предвзятое отношение к союзу. Да, никто не отрицает, распиздяйство было в принципе всегда и не только в союзе. Но я повторюсь - ЧАС это передавая и инновационная станция, самая современная на тот момент. Прикрывают жопу все в т.ч. и западные чиновники. Но для сравнения - прочитайте хотя бы на википедии последовательность действий японцев на Фукусиме и это не запад, это Япония наши дни. Там союз и рядом не стоял - глупость глупостью погоняет - своим бездействием они довели до критического состояния и последующего взрыва ещё один реактор. Эвакуация была не такая быстрая и эффективная. Повторюсь - это наши дни в высокотехнологичной и организованной стране. Всё познаётся в сравнении.

Ответить
Развернуть ветку
72 комментария
Раскрывать всегда