За год работы Spotify россияне скачали его приложения 8,3 млн раз, в месяц ими пользуются 5,4 млн человек — App Annie Статьи редакции

Сам сервис не раскрывает количество подписчиков и пользователей в России.

С момента запуска музыкального стримингового сервиса в России в июле 2020 года по 7 июля 2021 года Spotify в App Store и Google Play скачали около 8,3 млн раз. Об этом vc.ru рассказали в аналитической компании App Annie.

На июнь 2021 года приложение занимает четвёртое место среди самых скачиваемых музыкальных приложений в России (не обязательно стриминговых). Среднемесячное число активных пользователей на смартфонах iPhone и Android достигло почти 5,4 млн — это на 30% больше, чем в первый месяц после выхода приложения.

По данным аналитиков, российское приложение Spotify на июнь 2021 года занимает второе место по среднему числу сессий на одного пользователя и второе место по общему количеству сессий. Первое место по обоим показателям у «Яндекс.Музыки».

Распределение музыкальных приложений в России на июнь 2021 года: по скачиваниям, активным пользователям, проведённому времени, времени на пользователя, сессиям, сессиям на пользователя, продолжительности сессии App Annie

В самом Spotify не раскрывают общее число пользователей и платных подписчиков на местных рынках. Однако в октябре 2020 года сервис называл запуск в России самым успешным за всё время. Страна принесла больше всего новых подписчиков за квартал, в том числе благодаря бесплатной раздачи подписок на три месяца.

0
93 комментария
Написать комментарий...
Михаил Загоскин

Вопрос. Как получить premium в Spotify?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Загоскин

Не, я серьезно, я не могу купить, захожу в премиум и не одна кнопка с тарифами на кликабельна.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Zhenya Murodshoeva

они обходят комиссию эппла таким образом, это происходит во всем мире. но ужасно неудобно, согласна 

Ответить
Развернуть ветку
90 комментариев
Раскрывать всегда