Facebook запретила российским государственным СМИ размещать и монетизировать рекламу из-за войны с Украиной Статьи редакции

Ранее компания уже наложила ограничения на страницы RT, «Звезды» и РИА «Новости» за «фейковые» сообщения о военной операции России.

Российские государственные СМИ теперь не смогут размещать и монетизировать рекламу в Facebook «в любой точке мира», заявил в Twitter директор по кибербезопасности соцсети Натаниэль Глейчер.

«Мы также продолжаем навешивать "ярлыки" на дополнительные российские государственные СМИ. Мы уже начали внедрять изменения и продолжим в выходные», — добавил Глейчер. Мера стала ответом на военное вторжение России на Украину.

  • 24 февраля Facebook создал Центр специальных операций для быстрого реагирования на разворачивавшийся военный конфликт на Украине. В тот же день компания наложила ограничения на страницы RT, «Звезды» и РИА «Новости» за «фейковые» сообщения о военной операции России.
  • Российские власти потребовали от американской корпорации прекратить независимую проверку и маркировку контента, опубликованного в соцсети российскими государственными медиа, заявляли в Meta. Компания отказалась это делать, после чего Роскомнадзор объявил, что замедлит работу Facebook.
Роскомнадзор частично ограничил доступ к Facebook из-за блокировки аккаунтов российских СМИ Статьи редакции

Регулятор назвал соцсеть «причастной к нарушению основополагающих прав и свобод человека, а также прав и свобод граждан России».

0
133 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
lakoros

На моём сервере, только моя правда! Что логично)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
130 комментариев
Раскрывать всегда