Посольство США в Москве приостановит выдачу большинства виз для россиян Статьи редакции

Исключение сделают для дипломатических и иммиграционных виз в экстренных случаях.

С 12 мая посольство США в Москве перестанет оказывать консульские услуги, предупредила дипмиссия. Исключение сделают для услуг американцам в экстренных случаях и экстренной выдачи иммиграционных виз в ситуациях, когда речь идет о «жизни и смерти».

Обработка неиммиграционных виз для недипломатических поездок будет прекращена. Это визы, необходимые россиянам для въезда в США.

Американцам, у которых истекает российская виза, дипмиссия рекомендовала покинуть страну до 15 июня.

Посольство объяснило эти меры тем, что численность консульской службы придётся сократить на 75%. В апреле Владимир Путин ограничил наём сотрудников из России в диппредставительства «недружественных стран».

  • В августе 2017 года США уже приостановливали выдачу неиммиграционных виз россиянам из-за ограничения количества сотрудников дипмиссии. Россияне могли получить визы только в Москве. В ноябре того же года выдачу виз возобновили во всех консульствах в России.
  • С 1 апреля 2021 года россияне опять могут получить американскую визу только в посольстве США в Москве.
0
480 комментариев
Написать комментарий...
Harry Tuttle

Давайте рассуждать логически. Путину 68, до 85 с современной медициной он легко дотянет. То есть это ещё 17 лет (2038 год). С нынешним темпом закручивания гаек вопрос о закрытии выезда из России и полного отключения интернета даже не стоит. Это будет с вероятностью 99.99%. Вопрос только когда. Но не надо отчаиваться, воспринимайте это как мотивацию. Мощный пинок под зад от матушки России.

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Misharin

Границы не закроют: на этом режим и держится. Несогласные просто уезжают.

Ответить
Развернуть ветку
Harry Tuttle

Так было пока нефть была дорогая, но сейчас люди - новая нефть. Когда вы эмигрируете вы воруете у Путина его бабки, потому что вы это его дойная корова. И здесь нет никакого обмена потому что никаких протестов уже давно нет и не будет, а всю эту армию ментов по-прежнему надо кормить.

Стоимость загранников они уже подняли в два раза, линкедин заблокировали тоже не случайно, постепенно они просто введут выездные визы как в СССР, которые тяжело будет получить. И скорее всего это будет сильно раньше отключения интернета.

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Misharin

Звучит неплохо, но есть одна ошибка

сейчас люди - новая нефть

В России это не так: 60% федерального бюджета это нефтегаз и это не считая других ископаемых

Ответить
Развернуть ветку
Антон Антонов

Тебе реально лечиться надо: в каких-то совершенно нездоровых фантазиях живешь. Россия никогда не изолировалась и не делала ничего для своей изоляции. Все действия Кремля, наоборот, направлены на то, чтобы нас не изолировали.

Ответить
Развернуть ветку
477 комментариев
Раскрывать всегда