Посольство США в Москве приостановит выдачу большинства виз для россиян Статьи редакции

Исключение сделают для дипломатических и иммиграционных виз в экстренных случаях.

С 12 мая посольство США в Москве перестанет оказывать консульские услуги, предупредила дипмиссия. Исключение сделают для услуг американцам в экстренных случаях и экстренной выдачи иммиграционных виз в ситуациях, когда речь идет о «жизни и смерти».

Обработка неиммиграционных виз для недипломатических поездок будет прекращена. Это визы, необходимые россиянам для въезда в США.

Американцам, у которых истекает российская виза, дипмиссия рекомендовала покинуть страну до 15 июня.

Посольство объяснило эти меры тем, что численность консульской службы придётся сократить на 75%. В апреле Владимир Путин ограничил наём сотрудников из России в диппредставительства «недружественных стран».

  • В августе 2017 года США уже приостановливали выдачу неиммиграционных виз россиянам из-за ограничения количества сотрудников дипмиссии. Россияне могли получить визы только в Москве. В ноябре того же года выдачу виз возобновили во всех консульствах в России.
  • С 1 апреля 2021 года россияне опять могут получить американскую визу только в посольстве США в Москве.
0
480 комментариев
Написать комментарий...
Александр Кучеряев

Грустно когда авторитет пары старичков ставится выше жизней сотен миллионов людей.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Danilov

Сотни миллионов россиян планировали получить визу сша? 🤔

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Подгорный

Чел, вот ты хотел сарказмировать, а вместо этого, поднял бы свой анус и прошелся бы по торговому центру и провел бы опрос "хотели бы вы съездить в сша как туристы". Думаю там выборка была бы под 100%.

Ответить
Развернуть ветку
Peter Rezikov

Ой что там делать в этом США, одного раза хватило, есть куча намного более интересных стран. 

Ответить
Развернуть ветку
Al. MS

США? Страна с разнообразием климатических зон, ландшафтов и самым большим количеством природных парков? Страна с богатой культурой где ещё и  представлены все кульуры мира? Страна которая номер один в плане развлечений? Вы ничего не путаете?

Ответить
Развернуть ветку
Peter Rezikov

Про природу верно, но природы много где, и в Азии и в Африке и в южной Америке, и у нас, тут выбор огромный на всю жизнь хватит. Но в целом да если ехать то только за природой.  Остальное ну такое - города одинаковые, люди одинаковые, развлечения это какие? Я особо не заметил разницы. Исторического наследия нет.  Культуры представлены? Ну то что там мигранты со всего мира ещё не значит что культуры прям представлены. Ок, я был на Брайтон бич и в чайна тауне - ничего общего с посещением Москвы или Шанхая. А ещё, гуляя по США все время вспоминал строчки «пластмассовый мир победил» именно такое ощущение складывается что от людей что от энвайреномента. Вообщем для меня Европа и Азия намного более привлекательны в плане туризма, да и дешевле в большинстве случаев. 

Ответить
Развернуть ветку
Al. MS

Вы хотите сказать, что Сан Франциско и Нью Йорк "одинаковые"? Вы с людьми хоть общались, чтобы говорить, что они "одинаковые"? Любой вид развлечений, о котором Вы можете подумать, обязательно есть (и часто очень развит) в США.
США стала независимым в 1776, а первые Европейские поселения появились в США в 1607 году. До этого там всегда существовали различные народы и племена коренных американцев. Вы не считаете это "историческим наследием"? Брайтон бич и Чайна тауны это места, где мигранты сохранили частичку своей культуры ("фильтрованной", "лайтовой" версии, которая часто развивается независимо от материнской), но это всё же Америка (глупо требовать от нее быть Россией и Китаем).
Я так понимаю, что Вы были в Нью Йорке? Даже многие американцы не любят его. Вам стоит попутешествовать по США на машине, поговорить с людьми, полюбоваться природой и ознакомиться с культурой. Как никак, это 50+ "стран" в одной упаковке.

Ответить
Развернуть ветку
Peter Rezikov

Я был в Нью-Йоре, Остине, Сан Антонию, Филадельфии, в какой-то деревушке в Делавэре. Большой разницы я не увидел. Может быть Сан Франциско сильно отличается, судя по рассказам, но ради одного города ехать - такое себе развлечение. 

 Вы не считаете это "историческим наследием"

Ну оно мягко говоря очень слабое по сравнению с тем что есть в Европе и Азии. Тоесть ради этого ехать точно не стоит. 

  50+ "стран" в одной упаковке.

Ну вот я был в 4 этих "странах". Разница как между Пензенской и Тверской областью 🤷

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Kot

ну да. в россии ни разнообразия климатических зон, ни парков. а культурааа. ууу дэрэвня. вот уж насмешили. 

Ответить
Развернуть ветку
Al. MS

Я вообще ничего не писал про Россию. Вам стоит читать внимательнее. Россия тоже очень интересна в плане туризма, но данная отрасль не развивается должным образом.

Ответить
Развернуть ветку
Nikita Kot

В США тоже не развивается и деградирует видите же.. "сотни миллионов" потенциальных туристов, а они визы перестают выдавать.. вот дураки.  

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Ivanov

Богатая культура в США ))) гыыыы. Природа - это единственное, что круто....

Ответить
Развернуть ветку
477 комментариев
Раскрывать всегда