Таиланд даст визу на 10 лет иностранцам, которые инвестировали в страну от $250 тысяч Статьи редакции

Программа начнёт действовать с 2022 года.

  • Правительство Таиланда разработало план для привлечения состоятельных иностранцев в страну — они смогут получить долгосрочную визу взамен на инвестиции, пишет Financial Times.
  • Чтобы получить визу на 10 лет, нужно вложить в местную недвижимость или гособлигации не менее $500 тысяч и предоставить доказательства дохода от $80 тысяч в год. Для пенсионеров требования ниже — инвестиции от $250 тысяч и доход от $40 тысяч в год.
  • Программа начнет действовать с 2022 года. Она рассчитана на пять лет, но правительство может её продлить.
  • Так правительство Таиланда надеется привлечь в страну богатых иностранцев, в том числе пенсионеров и высококвалифицированных специалистов.
  • Таиланд с 1 сентября разрешил россиянам въезжать в страну без двухнедельного карантина при условии, что они прошли вакцинацию двумя компонентами «Спутника V». Авиасообщение со страной пока не возобновлено — добраться можно на стыковочных рейсах.
0
165 комментариев
Написать комментарий...
Дмитрий Милюков

Чего Таиланд не может понять, что "богатых иностранцев, в том числе пенсионеров и высококвалифицированных специалистов." нужно привлекать бесплатно и быть счастливыми, если они туда приедут.

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Они уже лет 10 ведут разговоры мол надо в страну качественных туристов с баблом звать, но пока что 90% это полунищие бэкпэкеры и такие же деды ))

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Милюков

И они дальше такие "давайте потребуем 500К и к нам поедут богатые". Идиоты )))

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Просто уже же есть всякие smart visa и Thai elite. Не сказать что дохера тех кто по ним тут живет. Большинство на учебках дешманских 

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Proklov

Проблема ThaiElite, что по ней нельзя тут работать.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Astapkovich

не только в этом: по ней все так же надо ездить на 90 day report в иммиграционную полицию. По ней необходимо выезжать раз в год. Добавление членов семьи стоит космос. В итоге намного проще либо бизнес визу сделать, либо вариации учебных.  

Ответить
Развернуть ветку
162 комментария
Раскрывать всегда