Организаторы экзамена по английскому языку TOEFL запретили россиянам сдавать его Статьи редакции

В марте организация приостановила сдачу тестов в России и Беларуси.

Дополнено 3 августа. Educational Testing Service предупредила, что изменит условия и с 4 августа разрешит записываться россиянам и белорусам на удалённую сдачу экзамена.
  • ETS запретила гражданам России регистрацию на экзамен TOEFL пишет «Медиазона». Предупреждение об ограничениях появилось в аккаунте читательницы издания, такое же — в аккаунте корреспондента.
Предупреждение в аккаунте пользователя, скриншот «Медиазоны»
  • ETS ответила на письмо пользовательницы, что из-за требований Минфина США гражданам России и Северной Кореи запрещено записываться на экзамены или создавать учётные записи. Читательница добавила, что россияне не могут отправить результаты уже сданного теста в университеты.
  • 10 марта ETS и IELTS запретили сдачу своих экзаменов в России и Беларуси. Результаты TOEFL и IELTS используют поступающие в в зарубежные вузы.
0
809 комментариев
Написать комментарий...
Ware Wow

Никакого национализма и русофобии.
Почему ООН закрывает на это глаза?

Ответить
Развернуть ветку
Soulis

Это россиянофобия строго говоря, а не русофобия
Глупая мера, но я думаю, что по итогу её уберут

Ответить
Развернуть ветку
A.K.

Разве что заодно с санкциями через эн лет. Ибо любая уступка будет выглядеть как проявление слабости, даже если это шаг здравого смысла.

Ответить
Развернуть ветку
Yulya Zaychikova

Кстати, ее уже убрали

Ответить
Развернуть ветку
A.K.

Вот только прочитал на этот счет источник из поста. Может, вы мне поясните, что принципиально изменилось? Ссылка на мой комментарий

https://vc.ru/finance/475136-novosti-i-teksty-na-fone-161-dnya-operacii-vina-iz-yuzhnoy-ameriki-podorozhayut-na-30-novye-mashiny-podesheveyut?comment=4724091&from=copylink&type=quick

Ответить
Развернуть ветку
Soulis

Я не думаю, что целенаправленно планировалось обрубить обычным физ.лицам сдавать экзамены на знание языка. Это может помешать перетаскивать себе квалифицированных специалистов из России.
Тем более что разные послабления отдельных санкций уже давали, а это вроде даже не совсем санкция, а скорее неожиданное их последствие.

Ответить
Развернуть ветку
A.K.

Если предположить, что кто-то там "не подумал", то это будет автоматически означать, что принимающие подобные решения - дебилы, неспособные понять очевидные последствия, которые неожиданными не являются от слова никак. Чет я сомневаюсь в подобном

Ответить
Развернуть ветку
Soulis

Признавать свои ошибки - это нормально, особенно когда всё делается в таком быстром темпе. Если бы это принималось как обычно обсуждаются и принимаются законы в нормальных странах, а не как у нас, то можно было бы сказать, что принимающие такие решения - дебилы, но сейчас ситуация далеко не обычная.
Не вижу смысла особо спорить на эту тему.

Ответить
Развернуть ветку
A.K.

Можно ли второпях выпить крота вместо газировки? Наверное, можно, правда, знающие люди утверждают, что это пахнет деменцией.

Отличие здорового от ненормального в том и состоит, что он не может напортачить в определенных вещах при любых обстоятельствах. Тем более что ситуация самая обычная - войны в мире наблюдаются постоянно. Взять вон Сирию - никому тогда в голову не пришло применить подобное к местному населению, ограничившись элитами, - его наоборот с распростертыми объятиями принимала все Европа.

Ответить
Развернуть ветку
Soulis

Мы живём в реальном мире, где надо допускать возможность человеческой ошибки при любых обстоятельствах и чтобы цена подобной ошибки не была слишком высока надо предусматривать защитные механизмы и возможности их исправлений, если защита не сработала - вот это нормально. А то, что вы написали - это то, к чему стоит стремиться.

В Сирии гражданская война, где жертвы сами сирийцы, а у нас здесь война, где жертвы не русские и белорусы. Аналогией бы было, если бы эти возможности отобрали у украинцев.
Я уж молчу, что у нас тут огромное кол-во народ хлопает в ладоши, поддерживая войну в Украине.

Ответить
Развернуть ветку
A.K.

В целом согласен, при этом остается вопрос: если в Сирии гражданская война, то что же было в Украине последние годы? Заявления политиков и прочих медийных личностей на всех уровнях прекрасно сохранились в виде "таблеток для памяти". Так что аналогия самая прямая, а подход совершенно разный. Напомню, что ни одно из почти семи сотен дел, переданных с территории "ЛДНР" в ЕСПЧ, так и не было рассмотрено. И это не случайность или какая-то ошибка. Это дегенеративное двуличие, за которое теперь платят многие миллионы со всех сторон. И это явно только начало, если глянуть на тот же Китай и Индию, которые припухают от двойных стандартов деградировавших западных элит, которые, по ходу, решили догнать и перегнать наши элиты в этом плане.

Если вдруг возник вопрос, при чем тут Индия, то, например, при таком:

https://newindian.in/following-revelations-ex-pm-shastris-family-demands-probe-into-his-death/

Вести внешнюю политику адекватно должны были все участники - без каких-либо "избранных", несущих бремя белых. А так пришла расплата - мир трещит, формируя блоки из недовольных, которые ждали много лет и все помнили. Что посеешь...

Ответить
Развернуть ветку
Soulis

В Украине тоже была гражданская война, активные боевые действия в которой закончились в 2015 году. Аналогии в принципе редко бывает верными, а здесь прямоты нет вообще никакой - её можно было использовать как-то до 24 февраля.
Дегенеративного двуличия нет - есть банальное незнание основ работы ЕСПЧ с вашей стороны и целеноправленные действия наших и ЛДНР для внутренней пропаганды.
Есть ли какая-то вина за происходящее со стороны Европы или США? Да, есть, но подавляющая часть вины за десятки тысяч смертей и беды для миллионов жителей лежит конкретно на нас.

Есть ли в них какое-то лицемерие, двуличие, пропаганда? Всё это, конечно, есть, но пропорции абсолютно разные и, что самое главное, абсолютно иные цели и результаты. Более того в мире абсолютно любое решение крупных стран если не прямо, то косвенно задевает весь остальной мир, поэтому даже хорошие решения могут оказать на кого-то негативное влияние.

Вообще я смотрю у вас есть прямо яркое желание переложить проблему с больной головы на здоровую, подкреплённое обсиранием западных элит которые находятся в странах, жители которых живут подавляюще лучше нас. Да там даже большинство мигрантов живёт лучше немалой части нашего населения.
Оставьте, пожалуйста, подобное для наших СМИ - им за это немалые деньги из наших карманов платят.

Сконцентрируйтесь на двух простых вещах: десятках тысяч смертей, в т.ч. и наших солдат и огромных экономических проблемах, которые начались с решений конкретных людей из нашей власти во главе с Президентом. Виноваты в происходящем не западные дьяволы, не хохлы или предатели-либерахи, а наша власть.

В целом же разговор идёт в плоскости нашей пропаганды с вашей стороны, поэтому продолжать его нет смысла.

Ответить
Развернуть ветку
A.K.

Ой ну ладно вам про принципы работы ЕСПЧ. Вы ж человек неглупый, судя по грамотности и комментариям в целом, так что избавьте меня от низкосортной пропаганды, пожалуйста. Могли бы постараться что-то пооригинальнее придумать в качестве веской причины, почему смерть одних людей интересна несмотря ни на какие-то там формальности, а других - нет.

Были всем известные соглашения? Были. Их выполняли? Нет. Ну так чего тогда ожидать другого исхода. Или взять вон легенду о каких-то там обещаниях НАТО не расширяться, надо которой смеялись многие в том числе очень уважаемые люди. Внезапно оказалось, что это документальный факт.

Пруф:

https://www.spiegel.de/ausland/nato-osterweiterung-aktenfund-stuetzt-russische-version-a-1613d467-bd72-4f02-8e16-2cd6d3285295

То есть все сводится к банальному факту, который я написал ранее - нежелание учитывать чужие интересы в конце-концов приводит к трагедии.
———--———-
Особенно, если выращивать под чужим боком расписанных с головы до жопы свастиками нациков. Представьте себе, что Китай начинает накачивать Мексику оружием, в местных сми из каждого утюга льется что-то вроде "американец не человек, убей американца", по стране открываются биолабы с самыми стремными заболеваниями, подконтрольные...нет-нет, не ВОЗ, а китайским спецслужбам, ну и в финале мексиканский президент начинает заикаться про ЯО.

Что дальше последует - мне надо писать? Точнее, что последовало бы еще на первом шаге. Так что оставьте свои бесплодные попытки выкручивать правду - ее знают слишком многие.

Очень многие против войны, но очень многие понимают ее причины.

Ответить
Развернуть ветку
Soulis

Я живу в Санкт-Петербурге. Как вы думаете, примет ли суд от меня иск, если я им предоставлю паспортные данные жителя государства Ингерманландия?
Я вас удивлю, но любой суд действует по вполне определённым правилам и если установленный процесс не соблюдать, то необходимые винтики не закрутятся - в суде это не формальности, а его основы. Решения, принятые в противоречии с этими правилами не будут нести никакой силы.
Хотя я понимаю, что у нас и Конституция лишь бумажка и может поэтому у людей в России восприятие сильно исказилось.

Были соглашения разные, в том числе и будапештские. Если говорить о минских, то соглашения саботировались с обеих сторон и тут я ни в коей мере не буду поддерживать украинцев, однако соглашения эти были уже заключены после того как конкретно мы на Востоке помогли разжечь огонь, а затем его поддерживали как оружием, так и добровольцами. Без нас не было бы жертв восьми лет. Это признаёт даже Стрелков.
24 февраля же - это явно не принуждение к исполнению конкретных пунктов соглашений, а полномасштабная война, которая началась по всей протяжённости границы, причём даже с территории Белоруссии. Петлять бы как-то дипломатически можно было, если бы мы просто ввели войска в ЛДНР или начала БД только в этих 2 областях, но цель явно стояла другая и она всем прекрасно ясна - это вовсе не выполнение Минских соглашений.

Мне нравятся, как наши СМИ и патриотичные граждане любят пользоваться свободой слова Западных стран и у них в голове не ничего не щёлкает по поводу СМИ в своей стране. По теме - я в принципе не считаю правильным расширение НАТО и без твёрдых договоров, но после 24 февраля я пойму любую страну по нашей границе, которая будет проситься в НАТО и за их расширение.

Далее идёт, вы меня извините, открытый бред про нациков. Расписанные свастиками нацики не определяли политику Украины, а, к примеру когда был марш в честь дивизии Галичина в Киеве, то там принимало участие около 500 человек, часть которых забрала полиция, а администрация Зеленского осудила.
С нашей стороны есть зигующий Рогозин, уже после 24 февраля при награждении в ЛДНР был человек с эмблемой дивизии СС и с нашей же стороны действует такая группировка как Русич - приятные ребятки. И таких примеров можно набрать миллион, причём даже в какой-нибудь открещивающейся от своего прошлого Германии или толерантной Швеции, но ничего из этого не определяет политику всех перечисленных стран.
Штампы "убей американца", боже мой...Многие не "понимают причины войны", а пытаются выбрать из представленных нашей пропагандой вариантов, чтобы эту войну можно было бы как-то пропихнуть в свою картину мира и убежать от осознания реальности, в которой мы находимся.

Не смог удержаться, чтобы не ответить, но теперь можете меня просто припечатать последним сообщением, но в обсуждении постулатов нашей чудовищной пропаганды я участвовать не буду. Это всё какой-то пиздец.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Soulis

Собственно уже в новостях дня:

Россиянам и белорусам разрешат удалённо сдавать языковой экзамен TOEFL с 4 августа. Сдать очно можно будет только в другой стране.
Ответить
Развернуть ветку
A.K.

Уже видел эту новость тут. Когда прочитал источник, что, по ходу, делает один из ста, - появились вопросы. Можете сами его прочитать или поверить на слово интерпретаторам :)

https://vc.ru/finance/475136-novosti-i-teksty-na-fone-161-dnya-operacii-vina-iz-yuzhnoy-ameriki-podorozhayut-na-30-novye-mashiny-podesheveyut?comment=4724091&from=copylink&type=quick

Ответить
Развернуть ветку
806 комментариев
Раскрывать всегда