Еврокомиссия выпустила рекомендации по выдаче виз россиянам — туристические разрешили рассматривать в последнюю очередь Статьи редакции

Сроки для рассмотрения виз могут увеличить до 45 дней.

  • Рекомендации касаются ужесточения оформления виз для россиян в страны-члены ЕС. В частности, в них говорится, что консульства могут отдавать меньший приоритет заявителям, которые едут без «существенной причины» — например, для туризма.
  • Срок рассмотрения анкет можно продлить до 45 дней, чтобы тщательнее их проверить. Также можно запрашивать дополнительные документы.
  • Государства должны отказать в визе, если у них возникнут сомнения насчёт того, что заявитель действительно покинет ЕС по истечении срока её действия. Если заявителя посчитают «угрозой безопасности», могут отказать или аннулировать уже выданную визу.
  • Странам следует воздержаться от выдачи многократных виз с длительным сроком.
  • В рекомендациях отмечается, что Евросоюз «остаётся открытым» для некоторых заявителей из России — например, членов семей граждан ЕС, журналистов, диссидентов и представителей гражданского общества.
  • 9 сентября 2022 года Совет ЕС утвердил приостановку упрощённого визового режима с Россией с 12 сентября. При этом с 19 сентября Эстония, Латвия, Литва и Польша закроют въезд для россиян с любыми шенгенскими визами. Запрет не касается тех, кто приезжает по «гуманитарным причинам».
0
529 комментариев
Написать комментарий...
Артем Акулов

Европа серьезно больна вирусом левачества. Это еще хуже китайского вируса, который пришел пару лет назад и на который еще в 2019 году закрыла глаза левацкая шарашка под название ВОЗ.

Посмотрите на режим в Северной Корее. Если бы северокорейцы смогли беспрепятственно попадать в европейские цивилизованные страны - этот режим бы давно упал. Тоже самое касается Кубы в оные годы. И тоже самое касается СССР. Закрываясь от граждан из бесчеловечных, людоедских режимов Европа делает только хуже всему миру и сама себе в частности.

Пускают к себе дикарей, дэбилов, идиотов, дураков, насильников, дэградантов, мракобесов, скотов откуда не попадя и еще платят им пособия, обеспечивают каким-никаким жильем. Во Франции почти не осталось настоящих французов, Лондон весь в оккупации дикарями, про Германию вообще лучше даже не вспоминать.

Зато ручки крохотные хиленькие левацкие смогли дотянуться только до приличных Россиян, которые как раз таки абсолютно прозападные, прогрессивные, в целом культурные и хотят жить цивилизованно. Или хотя бы иногда отдыхать, наслаждаться архитектурой, живописью, атмосферой. Пусть не каждый квартал, хотя бы раз в несколько лет. И всё это ради того, чтобы кинуть с барского стола кусок обглоданной кости кому-то там где-то там.

Абсолютно идиотское решение принятое идиотами. При этом от газа что-то никто не отказывается. Потолок цел вводить что-то не хотят. Политика двойных (или даже тройных) стандартов во всей красе.

Ну, раз вы "нас" не пускаете, мы будем частично вот с нашими вот "этими". Да да, с ними вот. Не во всём, но в чём-то заодно. А потому что несправедливость, и за это надо платить, ну и за газ конечно же.

Ну ничего, рано или поздно всё закончится, забудется, нае... обвалится, и обо всей этой левацкой швали никто даже не вспомнит. Как и про того, кому кинули кусок обглоданной кости.

Ответить
Развернуть ветку
Котик Котиков

Вообще это должно было случиться. Идеология радикального феминизма и подобных идей агрессивной защиты меньшинств, «угнетённых» в прошлом расс и тд вышла на государственный уровень на западе

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Ch

Ужас какой. Какая мелочь, что в России россиян своя же власть угнетает, штрафы по 50к и сроки по 15 лет за политическую позицию, уничтожены или заблокированы неподконтрольные сми, постоянно обманывают с неповышением пенсионного возраста, топ 5 экономик мира и т.д. Строят дворцы, когда больницы и школы в ужасном состоянии.
Но вот на западе феменизм, ужас какой!
Нужно как у нас, насилие в семье разрешить и скрепами жить.

Ответить
Развернуть ветку
Bro.777

А виноваты Европы с их русофобией, что угнетают « хороших» россиян.)

Ответить
Развернуть ветку
Котик Котиков

А чем россияне плохие?

Ответить
Развернуть ветку
Котик Котиков

Вам обязательно кричать о своей политической позиции на каждом перекрёстке? А вот феминизм гнобит людей не за политику, а по половому признаку. Это не просто какое-то своё мнение

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Ch

1. Политика влияет почти на всё. Например, у нас разрешено насилие в семье. Это затрагивает и равноправие, т.е. феменизм.

2. Феменизм про равные права, а не "гнобление по половому признаку". Если для вас, например, равные зарплаты - гнобление, то у меня нет слов.
Даже в Европе периодически всплывает, что за у мужчин выше. А что уж говорить про арабские страны, например.

В России я не чувствовал, вто меня гнобят по половому признаку, в Армении тоже.
А вот знакомые девушки страдали например от отказов брать на работу, под такими предлогами, типа пора рожать и уйдёт в декрет.
Или например знакомая, которая училась на пилота. Ну что, кого гнобят по половому признаку и кому сложнее стать пилотом? Мужчин?

Ответить
Развернуть ветку
Котик Котиков

Закон о домашнем насилии - это не про запрет насилия в семье. Он фактически про выселение мужчины из собственного дома

Феминизм про права женщин. Причём вопрос решается феминистками радикально - если есть угроза правам женщины, здоровью или жизни даже теоретически. Угроза должна быть устранена любыми средствами. Отсюда и двигаются самые бредовые и людоедские законы феминистками в западных странах

По поводу декрета. Если сотрудник хороший, то его возьмут в любом случае. А если не очень, то декрет конечно это минус. И тут нельзя винить работодателя, что он не хочет брать посредственного сотрудника, который ещё планирует сразу же уйти в декрет, и, не работая, ещё и получать зарплату

Ответить
Развернуть ветку
Ирина Нестерова

радфем не популярен на западе, ало, там либфем с защитой всех угнетенных: переодетых белых мужиков

Ответить
Развернуть ветку
526 комментариев
Раскрывать всегда