Аэропорт Тюмени подтвердил, что получил из военкоматов списки невыездных россиян — им нужно получать спецразрешение Статьи редакции

Такие списки получили многие аэропорты, сообщали источники The Bell.

  • Военкомат передаёт в пограничное управление списки россиян, которым ограничен выезд за границу, сообщили в пресс-службе тюменского аэропорта Рощино местному изданию 72.ru.
  • Для пересечения границы таким категориям граждан необходима справка — разрешение на выезд от военкомата по месту прописки. На рейсы внутри страны это требование не распространяется.
  • О том, что на погранпереходы в аэропорты поступили списки подлежащих мобилизации россиян 26 сентября 2022 года, рассказали источники The Bell в авиаотрасли. По данным издания, речь идёт не о всех военнообязанных, а о мужчинах, на которых уже выписаны повестки или мобилизационные предписания.
  • 24-25 сентября источники нескольких изданий рассказали, что российские власти рассматривают закрытие границ для военнообязанных сразу после референдумов в ДНР и ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областях. Но по словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, решение о закрытии границ для граждан, подходящих для мобилизации, пока не принималось.
Обновлено в 19:00. В Минобороны сообщили, что «в условиях проведения частичной мобилизации ограничений на передвижение граждан не предусматривается». Детали в ведомстве не привели.
0
341 комментарий
Написать комментарий...
Zoringer

Такое ощущение, что все идет к закрытию границ. И чем больше кремль это отрицает - тем больше подтверждает)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sasha Tolochko

Печальнее, что граждане России все это время пассивно подыгрывали…

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sasha Tolochko

Порочная логика думать, что страны ЕС будут просто так смотреть на то, что Путин творит с соседним государством, объективно более слабым. Хватит уже винить в своих бедах страны запада, Але )))

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
NotFop

Ещё как работает.

Ответить
Развернуть ветку
Vlad

"Порочная глупая логика - сделать гражданам РФ плохо в надежде что они обвинят в этом Путина. Это так не работает, алё!"
Это никак не работает =) И глупо считать что они делают плохо только гражданам, они делают плохо стране в целом, а граждане как бы ее часть, которая страдает от этого больше всего, но если это не особо волнует Россию - то почему это должно волновать другие страны?

Плюс из-за того что самые активные - это поддержка этого всего беспредела, это очень сильно бъет по имиджу всех россиян.

"не знаю про каких граждан речь идет, я всегда голосовал против Путина и Едра."
Ну вот ты хотя бы как-то голосовал против.
Но я думаю намного больше - моя хата с краю.
При этом кол-во "за", я думаю, где-то такое же как и против.
А дальше уже чистая логика, активистов всегда меньше чем просто людей поддерживающих/не поддерживающих. А если к этому еще добавить что одна сторона вне закона, а другой еще и платят (ну или просто не увольняют), то и получаем что активных "за" намного больше, чем активных "против".

В итоге ситуация получается весьма печальная, а что бы ее переломить кол-во "против" должно намного превышать тех кто поддерживает, что бы хотя бы уровнять активную часть двух сторон... но до этого еще далеко, если вообще возможно. Так как даже сейчас многие против мобилизации, а не против всего этого пиздеца (извините, вырвалось).

Ответить
Развернуть ветку
Zoringer

За минувшие выходные российско-финскую границу пересекли почти 17 тысяч россиян, это на 80% больше, чем неделей ранее, «очереди на границе длиннее, чем с начала пандемии», сообщает Reuters. 3 тыс машин на границе с Грузией. 262 тыс уехало в Казахстан...продолжать можно долго. Народ массово валит.

Ответить
Развернуть ветку
338 комментариев
Раскрывать всегда