В Узбекистан с начала 2022 года въехали около 318 тысяч россиян Статьи редакции

Сколько из них выехали из страны, МВД не уточняет.

  • За девять месяцев 2022 года в Узбекистан въехало более 318 тысяч россиян, приводит «Интерфакс» сообщение МВД страны. При этом более 189 тысяч человек приехали в июле-сентябре — почти 122 тысячи мужчин и почти 68 тысяч женщин, уточняет РБК.
  • Между Россией и Узбекистаном безвизовый режим — россияне могут заехать только по загранпаспорту на срок до 60 дней.
  • В конце сентября 2022 года МИД Узбекистана отмечал рост числа прибывающих в страну россиян. В ведомстве тогда заявляли, что иностранцы, «не совершившие правонарушения, принудительной депортации не подлежат».
  • Источники Forbes в начале октября говорили, что с 21 сентября из России уехали 600-700 тысяч. Сколько их них покинули страну как туристы — подсчитать невозможно.
  • При этом единой оценки количества уехавших нет, данные предоставляют только отдельные страны. Например, МВД Грузии сообщало, что в стране остаются около 112,7 тысяч российских граждан, приехавших за девять месяцев 2022 года. По данным WSJ, в Сербию за несколько месяцев уехали «десятки тысяч» специалистов из России.
Источник: Weissdergeier
0
227 комментариев
Написать комментарий...
Sergey Ostanin

А почему нету информации сколько в обратную сторону ? И сколько вернулось из тех 318к ?) Любят хайп, все выставляют однобоко. Может заехало 500 а из 318 вернулось 300?)

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Zykov

Да это не так важно для развлекательного ресурса. Уехало столько-то, а что бОльшая часть уже вернулась, т.к. ездила туда по делам или по туризму - это не так скандально и «кликбэйтно». Вы тут можете еще найти статьи, сколько зарабатывают люди в других странах без указания расходов в этих странах и того, сколько денег остается после всех обязательных трат. Увы, но большинство людей, живущих на территории бывшего СССР не видят разницы между доходом, выручкой и прибылью (и многие даже не поймут, при чем тут эти финансовые термины).

Ответить
Развернуть ветку
Po...

Ой да ничего не случилось! Ой да никто никуда не уезжал! Это всё фейк! Ой да они все уже вернулись...

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
224 комментария
Раскрывать всегда