{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Лучшие страны по качеству жизни

В конце статьи приятный сюрприз.

Если вы планируете переезд, то для принятия правильного решения вам необходимо учитывать качество жизни в потенциальной стране назначения. Многие ресурсы ежегодно публикуют рейтинги лучших стран мира, но они часто основаны на субъективном мнении составителя.

Чтобы получить максимально объективное представление о качестве жизни в разных странах, необходимо изучать результаты исследований нескольких организаций.

Каждый рейтинг составлен на основе определенных критериев, и нельзя с уверенностью заявить, что страны-лидеры являются самыми лучшими для жизни. Важно сосредоточить внимание на критериях, которые для вас являются ключевыми, чтобы выбрать страну для иммиграции, которая подойдет именно вам.

В рейтингах учитываются такие факторы, как доступность, экономическая стабильность, семейные ценности, развитость рынка труда, доходы, политическая система, личная безопасность, культура, система здравоохранения и медицина.

ТОП-10 стран рейтинга по версии ceoworld выглядит следующим образом:

ceoworld опубликовал список лучших 10 стран, который включает в себя следующие государства: Финляндия, Дания, Норвегия, Бельгия, Швеция, Швейцария, Нидерланды, Франция, Германия и Япония. Особенно хороши результаты Скандинавских стран по всем показателям.

Россия же заняла 43-е место в списке. Стоит отметить, что ТОП-10 не включает оффшорные зоны, такие как Сингапур или Гонконг.

Numbeo является самой большой базой данных о различных социально-экономических аспектах жизни в городах мира. Рейтинг портала Numbeo основан на нескольких критериях, включая качество жизни, покупательную способность граждан, личную безопасность, систему здравоохранения и качество медицинских услуг, среднюю стоимость жизни, соотношение стоимости жилья и расходов, время, затрачиваемое на поездки в общественном транспорте, чистоту окружающей среды и экологию, а также климат.

Лучшие страны по качеству жизни согласно рейтингу Numbeo:

Согласно рейтингу Numbeo, лучшими странами по качеству жизни являются Швейцария, Дания, Нидерланды, Финляндия, Австралия, Исландия, Австрия, Германия, Новая Зеландия и Люксембург.

Швейцария заняла первое место по качеству жизни, покупательской способности граждан, личной безопасности и усредненной стоимости жизни. Люксембург предоставляет лучшее соотношение стоимости недвижимости и расходов, Германия проявляет больше всего заботы об экологии, а Новая Зеландия имеет лучшие климатические условия.

Несмотря на некоторое появление новых стран в рейтинге, список лучших стран по качеству жизни остался неизменным. В этом рейтинге отсутствуют оффшорные зоны, хотя там созданы отличные условия для ведения бизнеса.

World Population Review опубликовал доклад о человеческом развитии, основанный на официальных данных ООН, который считается наиболее каноническим.

Рейтинг формировался на основе следующих показателей: равенство полов, уровень грамотности, средняя продолжительность жизни и стабильность финансовой системы.

Распределение мест в ТОП-10 по версии World Population Review:

Норвегия — имеет продолжительность жизни около 80 лет, прекрасную систему здравоохранения и социально ориентированное государство, которое обеспечивает достойное качество жизни для всех категорий населения благодаря высокому уровню налогов.

Ирландия — считается одной из самых безопасных стран с крайне низким уровнем преступности, имеет мягкое законодательство, высокий уровень толерантности и стабильность во всех сферах жизни.

Швейцария — характеризуется крайне высоким уровнем жизни и значительно более высокой, чем в других странах, продолжительностью жизни (83 года), нейтралитетом и стабильностью финансовой системы.

Исландия - имеет среднюю продолжительность жизни 83 года, повышенный уровень безопасности, гуманные цены на коммунальные услуги, выраженную социальную ориентацию и уникальную природу.

Гонконг - предлагает низкие налоги, невысокий уровень преступности, гармоничное сочетание культур Запада и Востока и великолепные условия для бизнеса.

Германия — отличается высоким уровнем образования, развитым рынком труда, мультикультурной средой, безопасностью и социальной поддержкой со стороны государства.

Швеция - известна качественной медициной, бесплатным образованием, развитым рынком труда, низким уровнем преступности и действенной системой социальной защиты.

Австралия — имеет отличное образование, благоприятный климат, мультикультурное общество, сильную экономику и высокий уровень безопасности.

Нидерланды — являются толерантным обществом с развитой инфраструктурой, чистотой всех общественных мест и социальной защитой.

Дания — характеризуется социальным доверием к власти, великолепно развитыми и бесплатными здравоохранением и образованием, отличной экологией и развитой экономикой.

US News & World Report является американским новостным журналом, который издается в Вашингтоне. Для составления своего рейтинга они провели опрос среди более чем 21 тысяч обычных людей из 80 стран, не являющихся экспертами.

Оценка стран проводилась по 65 параметрам, а итоговый рейтинг был сформирован на основе следующих факторов:

  • Доступность
  • Рынок труда
  • Экономическая стабильность
  • Семейные ценности
  • Равенство доходов
  • Политическая ситуация
  • Личная безопасность
  • Эффективность и доступность государственного образования
  • Медицинское обслуживание.

Рейтинг лучших стран по качеству жизни по данным US News & World Report:

Согласно рейтингу US News & World Report, лучшие страны по качеству жизни включают в себя Канаду, Данию, Швецию, Норвегию, Австралию, Швейцарию, Финляндию, Нидерланды, Новую Зеландию и Германию.

Хотя состояние финансовой системы, экономическая и политическая стабильность, уровень ВВП и условия для ведения бизнеса являются важными индикаторами развития страны, качество жизни ее граждан – это самый важный аспект.

Если вы переедете в любую страну из упомянутых выше, вы точно не ошибетесь.

Лучшие страны для высокого качества жизни включают Финляндию, Норвегию и Швецию, однако там также имеются высокие налоги. Поэтому, если ваша цель – заниматься бизнесом, важно оценить, как это может повлиять на результаты вашей деятельности.

Швейцария также известна своим высоким уровнем жизни, однако цены на товары и услуги, а также общая стоимость жизни там являются одними из самых высоких.

Переезд в Австралию и Новую Зеландию, расположенные далеко от материка, может потребовать изменения привычного образа жизни.

Испания, Франция и Португалия – это так называемая «золотая середина». Переехав в одну из этих стран, вы получите хорошие перспективы, однако необходимо учитывать требования по знанию языка и особенности налогообложения.

Сингапур предоставляет отличные возможности для бизнеса, но сопровождается жесткими требованиями.

Я сейчас живу на Бали и запустил реалити-шоу «покупаю ВИЛЛУ НА БАЛИ ЗА 200$ в месяц».

Инвестирую каждый месяц в биткоин и показываю, как сделаю 1500% прибыли. (Повторив результат 2021 года)

Расписал стратегию с суммами от 80 до 2000$ в месяц, в закрепе.

Дарю вам доступ в закрытый телеграмм канал. Где я раскрываюсь больше, как автор для вас.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Andy Smith

Будучи в Швейцарии, был здорово удивлен тем, что швейцарцы вообще не закрывают двери квартир на ключ. А если забыть где-то на улице/в общественном месте сумку или пиджак, и вспомнить об этом на следующий день, скорее всего вы найдете её там же. Либо даже записку в которой будет написано, что вещь отнесена на сохранение туда-то, и адрес-телефон откуда ее забрать

Ответить
Развернуть ветку
Неприемлемый разговор

У меня такое удивление было, когда я впервые в Европу приехал. Даже не в Швейцарию.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Таровик

все это весьма условно

Ответить
Развернуть ветку
wlad

В Германии проблемы с нелегалами. В Швейцарии пока всё хорошо. В Швеции тоже проблема бандами эмигрантов. Понятно такие системы, это переварят. Плюс, проблемы не замалчиваются, и политические партии на этом делают карьеру. Другими словами , решения ищутся.

Ответить
Развернуть ветку
Приятель

Делать выводы об уровне жизни по помойкам-агрегаторам типа Numbeo - это всё равно, что ездить на машине с наглухо закрашенными стёклами, ориентируясь по навигатору.

Ответить
Развернуть ветку
Неприемлемый разговор

Да тут можно сразу сказать, что качество жизни - это очень условное понятие, поскольку критерии у людей разные.

Ответить
Развернуть ветку
Max Adler

Смешно! Живу в одной из перечисленной в статье стране. Все написано наоборот.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Serebrennikov

Ну так расскажи как оно на самом деле. Без всей этой хуйни типа "устрицы в этом заведении не очень". Давай пили для пролетариата.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда