Власти США временно заблокировали продажу токенов Telegram на $1,7 млрд Статьи редакции
Комиссия по ценным бумагам и биржам США решила, что компания братьев Дуровых занималась незаконной продажей криптовалюты.
Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала иск в окружной суд Манхэттена и добилась временного судебного запрета на продажу криптовалюты Gram. Решение принято в отношении компании Telegram Group Inc и её «дочки» TON Issuer Inc, говорится в сообщении ведомства.
SEC утверждает, что структуры Telegram должны были зарегистрировать продажу Gram как сделку с ценными бумагами. Но компании не раскрыли информацию о финансовом состоянии, бизнесе, менеджменте и рисках, как того требует Закон о ценных бумагах США от 1933 года.
Наши чрезвычайные меры направлены на то, чтобы помешать попытке Telegram наводнить рынки США цифровыми токенами, которые, как мы полагаем, были проданы незаконно.
Telegram Group и TON Issiuer начали привлекать финансирование через продажу токенов в январе 2018 года. По данным SEC, за это время компании сумели собрать $1,7 млрд, продав с дисконтом 2,9 млрд токенов Gram. Токены купил 171 инвестор, в том числе 39 из США. Американские инвесторы купили более 1 млрд токенов на сумму $424,5 млн.
Инвестиции необходимы для разработки блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON) и дальнейшее развитие мессенджера Telegram. Компания обещала передать токены инвесторам не позднее 31 октября 2019 года, пишет SEC. После этой даты первые владельцы должны были получить возможность продавать Gram на рынках США.
Telegram и Павел Дуров пока не отреагировали на запрет SEC. Компания может провести размещение на другом рынке за пределами США, предположил в разговоре с РБК один из инвесторов, который планирует участвовать в ICO Telegram.
Слухи о том, что Telegram работает над блокчейн-платформой TON, впервые появились в конце 2017 года. Компания впервые официально упомянула её только в сентябре 2019 года, а в начале октября опубликовала на официальном сайте правила пользования кошельком Grams Wallet.
Ты чо, это только для ФСБ. Пендосам грубить низзя, а то не получится под старость во Флориде жить.
Хотел бы посмотреть как он в своих постах стебет режим США и их суды в частности)
Тот случай, когда, ускакав от путлера, считаешь себя бессмертным, а остальных - тупыми мудаками, которые, увы, не едят свежевыловленную рыбку из альпийских озёр и не понимают толку в наебках
И никаких блокировок. Одного судебного решения в США достаточно, чтобы убить дуровский грамм.
9 граМов сердце постой, не проси, не везёт мне с SEC'ом, повезёт в любви...
Ты чё,пёс,я дижитал резистанс(с)
ну-ну, мечтайте... Биткойн лет 10 уже убивают, и что? Он только "размножается" в виде тысячи других криптовалют
Получается, что США против свободы? Ну подумаешь, Дуров же может их легко послать, как послал решения российского суда. Ой, не может...
Дуров много раз говорил, что США не свободная страна и она ему не нравится
Вообще не бывает абсолютной свободы, есть только выбор кому из Сильных ты будешь подчиняться. Даже в природе так - малое всегда вращается вокруг большого (планеты, галактики, спутники). Поэтому когда на горизонте появляется очередной свободолюбивый гонконгец который топит против Китая, он на самом деле не свободы хочет, он просто хочет подчиняться неКитаю, а какому-то другому Сильному, например Англии или США.
«Последние 15 лет я не пью алкоголь, не употребляю кофеин, таблетки, не ем мясо, фаст-фуд и не общаютсь с юристами».
И только последнее способно нанести вред здоровью Паши.
Вот это насрали Паше перед релизом, стоимость монетки сильно пошатнет эта новость. Хоть он и не однозначная личность, но все таки хочется чтоб проект взлетел, везде его щимят а он на коне, надеюсь и в этот раз будет так же.
Кста, резонный вопрос: а почему они (SEC) молчали несколько лет, пока Дуров собирал деньги, потом разрабатывал и тестировал свою крипту, и только за 2 недели до запуска проекта подали какой-то "срочный" иск?
/дерзкий, как понос, резкий (с)/
Откупаться будут в sec
Да ну, вы что?
Отличная возможность откупить Грамчики подешевле ;) Пусть бохатые буратинки сольют побольше монет, опасаясь получить санкции, и прочие "приятности" от дяди Сэма. А мы закупимся, вместе с хитрюгами из SEC, которые через месяцок скажут: "да всё норм, пацаны, мы погорячились" ))
Траме закупится на низах,а потом разрешит.
Многоходовочка SEC, чтобы не обрушить американский доллар из-за Gram!
какие тут все серьезные
Погодите, а когда биткоин-то обрушит?
надеюсь, это сарказм
Капиталисты понимают, что эре денег пришел конец. Все что они имеют мгновенно обесценится с приходом новых экономических механизмов. Неужели они полагают, что прогресс можно остановить?
Какое отношение к прогрессу имеет нарушение Закона, который существует почти 100 лет и требует публичной прозрачности в данном случае ICO? Как раз до принятия Закона были подобные кейсы, что в итоге погрузило страну в Великую Депрессию
деньги - это лишь механизм для реальных процессов экспроприации. кто сильнее - тот и прав, и речь тут вовсе не о вашем хешрейте
А криптовалюта - не деньги?
А выпускают криптоволюту не проклятые капиталисты?
А какая разница капиталисту, цель которого капитал, в какой валюте держать этот капитал?
И что ви хотите сказать, что с приходом криптовалют все что они имеют, т.е. акции, фирмы, землю - все обесценится? Так вы не криптоанархисты - вы коммунисты! Все отобрать и раздать.
Комментарий удален модератором
Более млрд долларов уже получено и не крипты, а реальных денег.
И более 200 потрачено. И они вероятно не смогут уже вернуть деньги, а значит уже не могут останавливаться.
«На 31 января 2019 года ответчики потратили примерно $218 млн из привлеченных $1,7 млрд на поддержку мессенджера»
Тут подробнее https://www.rbc.ru/technology_and_media/12/10/2019/5da0f05d9a7947dc490e2e57?from=from_main
Если американцы закрыли свои рынки, то как выводить gram в кэш? Я думаю за американцами будут и все остальные.
зачем людям, которые верят в крипту, опускаться до традиционного кэша? Пусть ведут, как и мечтали, натуральное цифровое хозяйство. Тем более автор проекта уже заявил, что мессенджер не дает никаких гарантий клиентам. "Telegram не компенсирует возможные убытки, превышающие $10; все операции с криптовалютой будут проходить через блокчейн-платформу TON, но в компании предупреждают, что не контролируют платформу, поэтому возможны проблемы с транзакциями"😃
Этого следовало ожидать после того, как появились вопросы к Libra
Комментарий недоступен
(Дуров (1 шт) + Блокировка (1 шт) + Крипта (1.7 бильйона)) х РоссияПутинСечинКГБ (0 шт) = Все Закрыли и Отжали
???
не сходится!!!!
Дуров (2 шт)
Иногда хочется сохраниться и сделать дурова президентом
Можно не сохраняться и хоть на кого-нибудь другого посмотреть
Вот это поворот:)
Да... И вообще, ситуация интересная. Триллионеры, текущие владельцы денег, пошли против миллиардеров, инвесторов Телеграм.
Кстати, кто рулит этим SEC? Ротшильды, Сорос или кто?
Ахаха, полетели!
Дуров, верни деньги!
Да ладно?)
Вы серьёзно верите, что Дуров такой дурак и не нанял хороших юристов, чтобы они заранее досконально перепроверили все законы сша начиная с Колумба?)))))
Тут что-то не сходится..... очень грубо играете агент Дуров)
Комментарий недоступен
Интересно, почему законы США должны распространяться на весь мир?
Because they can
Еще интересно, при чем здесь законы какой-то страны и криптовалютный проект. Как же неподконтрольность и децентрализованность, о которых так долго говорили криптоанархисты?
SEC супер доходная организация, выкатят штраф на 100-300 млн. долларов и пропустят, но с условием предоставления нужной им информации.
Штрафы их бизнес и очень прибыльный бизнес. Пока в США экономика #1 SEC будет выставлять штрафы, нагибать неугодных и в целом вести себя как полубог.
Что за бред? Ни один штраф такого рода не идет в бюджет департамента или комиссии, которая его отсудила.
Выкатили 850$ млн
SEC возбудилось по умолчанию. Типа gram ценная бумага, и прочее кукареканье.
Так же и на эфир агрились, и еще на пару проектов. На usdt атаки со стороны SEC вообще практически каждый месяц
Ребята работают по законам принятым во времена динозавров. Не удивительно, что все новое будет восприниматься, как враждебное и запрещенное. Лучше запретить и денег срубить, чем менять законодательство
США сейчас имеет одну из самых сильнейших экономик мира, в том числе и благодаря «законам, принятым во времена динозавров». Но да, времена меняются и нужно адаптироваться к переменам, чтобы не упустить лидерство.
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
Комментарий недоступен
а самолетики в посольство США пускать будут?))))
Не поделился там с кем надо .
Кто можете простым языком обьяснить зачем нужен gram? Какие задачи он решает?
Вероятно, это средство платежа
Ждём 31 октября. Паша сделает манибек?
Заплатят SEC с инвестиций.
Они ведь уже 10% от общего объема грамм реализовали.
Что им мешает запустить сеть без дополнительных продаж?
Комментарий удален модератором
Поикольно. Я как-то из за SEC сильно с вложениями прогорел, когда они одно крупное ICO обанкротили фактически.
Я думаю, Дуров сам инициировал временный запрет, тк не успевает в срок с реализацией проекта. А так будет отмазка перед инвесторами). Если принять во внимание сроки проведения весеннего конкурса для дизайнеров и программистов, который длился 3-4 мес, и объявления последнего конкурса в начале октября, то все сходится) Дуров не успевает в срок запустить проект.
Ой, неужели)
И пох.
Стоит запомнить этот момент. Бостонское чаепитие - 2, только в мире финансов XXI века. Монополия ФРС сейчас на грани фола, через 10 лет ее будут вспоминать как СССР.
Дуровы и дороги
Пошло лоббирование.
российский форбс очень любит дурова (хотя вряд ли делает это бескорыстно) и постоянно пишет о его миллиардах, приписывая ему 2.7 млрд долл. один миллиард видимо потому что так якобы оценили телеграм, еще 1.7 это то, что они якобы насобирали в обмен на токены. будет ли переоценка теперь этих виртуальных миллиардов?
Паше примерно похуй.
Ента фсё многоходовочка договорняк от Пашки чтоб задержать выпуск тон на полгода не платить 1,7 ллярда инвесторам по очень серьёзной причине в связи с форс-мажоными обстоятельствами.
чтоза причина?
Комментарий удален модератором
Не было счастья, да несчастье помогло (с)
Дурову повезло, однако.
Комментарий удален модератором
"TON Issiuer" Issuer всё-таки