«Мы и потом не будем работать в привычном режиме»: «Тинькофф» перейдёт на гибкий график работы после «карантина» Статьи редакции

Цель компании — сделать офис местом для встреч и общения, а рабочие процессы перенести на «удалёнку».

  • «Тинькофф» продлил удалённую работу до 1 сентября 2020 года, сообщил в письме сотрудникам предправления группы Оливер Хьюз (копия есть у vc.ru).
  • По его словам, даже после возвращения в офис в ближайшей перспективе сотрудники не смогут находиться в нём одновременно.
  • Компания перейдёт на гибкий график и будет чередовать посещаемость, чтобы избежать распространения коронавируса.
  • «Наша цель — компания, которая предоставляет работникам возможности для гибкого графика, чтобы выбирать, как и где работать с максимально возможной эффективностью. А офис — это то место, где мы можем собираться, проводить важные встречи, креативить, задавать новые тренды, знакомиться и узнавать друг друга, учиться и общаться. И потом в спокойной домашней обстановке работать над нашими супер-задачами», — объяснил Хьюз.
  • Команды HR, ИТ и административно-хозяйственный отдел готовят необходимые изменения — сначала наработки протестируют на небольших командах, а затем распространят на всю компанию.
  • Компания начала переводить сотрудников на «удалёнку» в середине марта 2020 года. Из дома работает около 13 000 сотрудников «Тинькофф».
0
165 комментариев
Написать комментарий...
Максим Сергеевич

work-life balance, да здравствует гибкость!

Ответить
Развернуть ветку
Sedoviko.ru

на удаленке бывает только work balance, life не бывает. особенно хорошо это понимают китайские работники, скоро во вех квартирах РФ...

Ответить
Развернуть ветку
Артем Васенин

Ниже написал, удаленка может быть и в ближайшем коворкинге - получится разграничивать работу/жизнь.

Ответить
Развернуть ветку
Sedoviko.ru

Тогда чем это будет отличаться от офиса? Невозможностью соблюдать NDA из-за подглядывающих через спину чужих людей?

Ответить
Развернуть ветку
Артем Васенин

Да я умоляю) Ни кто к вам подглядывать не будет. Уже сколько работаю, всем абсолютно все-равно чем и кто там занимается.

Ответить
Развернуть ветку
Sedoviko.ru

При чем здесь это, у меня в договорах прописаны строгие правила с чудовищными штрафами и карами небесными. Дело не в подглядывании, а в том, что договора прямо запрещают работу в общественных местах и вообще любые компрометирующие связи. Поясню: сам факт работы с потенциалом подглядывания является нарушением NDA, а не подглядывание.

Ответить
Развернуть ветку
Артем Васенин

В этом смысле понятно, согласен, барьер есть.

Ответить
Развернуть ветку
162 комментария
Раскрывать всегда