Facebook представила виртуальный офис для работы из дома с помощью гарнитуры Oculus Quest 2 Статьи редакции

Офис можно будет расширять или уменьшать, а также добавлять несколько экранов для работы.

Facebook на конференции на Facebook Connect представила Infinite Office — виртуальный офис для работы на дому, сообщает Engadget. «Войти» в него можно с помощью гарнитуры Oculus Quest 2.

Офисное пространство можно будет расширять или уменьшать, а также добавлять несколько экранов для работы. Платформа позволит переключаться между полным погружением в виртуальный офис и смешанным с реальностью.

Facebook также начала сотрудничать с Logitech, чтобы решить традиционную проблему ввода текста в виртуальной реальности — теперь это можно сделать с помощью клавиатуры K830, пишет Engadget.

Компания начнёт тестирование функций Infinite Office для Quest 2 в конце 2020 или начале 2021 года, передаёт издание.

0
66 комментариев
Написать комментарий...
Alex Argenteus

Все ополчились против рукамахания (и оно конечно очевидный ппц).

Но вот если работать при помощи мыши/тачпада и клавиатура, в качестве дорожной замены монитору (вернее двум-трём) вполне себе ок. Подключил к ноуту — и вперед, работать. Другое дело, что в такое штуках минут через 10-15 возникает головная боль и тошнота, и пока не поборют это явление, практического применения у вундерфали нет.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Smirnov

А что за кулстори про 10-15 минут и больную голову везде? Являюсь счастливым обладателем первого Quest, никакой тошноты и головной боли нет, провожу спокойно в шлеме больше часа, не снимая (но чаще в играх, чем в плоских интерфейсах). С перерывами можно хоть весь день сидеть(хотя про шею опасения есть, да). Реальная проблема такого "офисного" решения - не головная боль, а читабельность текстов на экране, так как dpi первого квеста точно не хватало на имитацию монитора(разве что если в упор к лицу придвигать этот виртуальный экран). Посмотрим, что там по dpi у второго квеста будет на практике, разрешение увеличили, я точно обновляюсь, как появятся в продаже, топ девайс за свои деньги, в восторге и всем друзьям советую. Даже сподвигло наконец залезть в геймдев и освоить юнити)) 

Ответить
Развернуть ветку
Alex Argenteus

Раньше (в середине двухтысячных) когда попробовать можно было разве что на выставках шлемы минут через-десять пятнадцать почти у всех начилалось это дело (головная боль и/или тошнота). Я с тех пор не пробовал. Говорят до сих пор у некоторых случается на современных девайсах.

А как, кстати нагрузка на глаза? годно ли для долгой эксплуатации в качестве дисплеязаменителя? регулируется ли яркость? не садится ли зрение — как по вашему опыту?

Ответить
Развернуть ветку
63 комментария
Раскрывать всегда