Google начала вывозить из страны сотрудников российского офиса — Bloomberg Статьи редакции

В нём работают 244 человека.

  • Google не закрыла офис в России, но в последние недели начала вывозить сотрудников, которые решили уехать из страны, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники в компании. Неизвестно, куда релоцируют работников. Представитель Google отказался от комментариев.
  • В московском офисе Google работало 244 человека, рассказал источник. Другой добавил, что компания вывезла из страны сотрудников киевского офиса, в нём работало около 50 человек.
  • По внутренним документам Google, с которым ознакомился Bloomberg, компания «работает круглосуточно, чтобы обеспечить безопасность и другую поддержку» сотрудникам на Украине.
  • 3 марта Роскомнадзор потребовал от Google прекратить распространение «ложных» рекламных сообщений на YouTube с «дезинформацией» об «операции» России на Украине.
  • 4 марта Google приостановила продажу рекламы в своих сервисах в России. 10 марта YouTube полностью приостановил монетизацию для авторов.
  • 18 марта Роскомнадзор назвал действия администрации YouTube «террористическими» из-за распространения на платформе угроз в адрес россиян. Источник «РИА Новости» рассказал о вероятной блокировке сервиса в России до 27 марта. Тогда же глава думского комитета по информполитике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейшн сказал, что полностью YouTube блокировать не будут.
0
229 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
mnin mnin

Вы определитесь "стратегический ресурс" или "в шарашки отправлять". Ресурсы так то беречь надо.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Зачем? Дополнительная миска гречи в шарашке поможет сберечь и замотивировать ресурс.

Ответить
Развернуть ветку
226 комментариев
Раскрывать всегда