Google начала вывозить из страны сотрудников российского офиса — Bloomberg Статьи редакции

В нём работают 244 человека.

  • Google не закрыла офис в России, но в последние недели начала вывозить сотрудников, которые решили уехать из страны, сообщает Bloomberg со ссылкой на источники в компании. Неизвестно, куда релоцируют работников. Представитель Google отказался от комментариев.
  • В московском офисе Google работало 244 человека, рассказал источник. Другой добавил, что компания вывезла из страны сотрудников киевского офиса, в нём работало около 50 человек.
  • По внутренним документам Google, с которым ознакомился Bloomberg, компания «работает круглосуточно, чтобы обеспечить безопасность и другую поддержку» сотрудникам на Украине.
  • 3 марта Роскомнадзор потребовал от Google прекратить распространение «ложных» рекламных сообщений на YouTube с «дезинформацией» об «операции» России на Украине.
  • 4 марта Google приостановила продажу рекламы в своих сервисах в России. 10 марта YouTube полностью приостановил монетизацию для авторов.
  • 18 марта Роскомнадзор назвал действия администрации YouTube «террористическими» из-за распространения на платформе угроз в адрес россиян. Источник «РИА Новости» рассказал о вероятной блокировке сервиса в России до 27 марта. Тогда же глава думского комитета по информполитике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейшн сказал, что полностью YouTube блокировать не будут.
0
229 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ivan Zamorev

Пусть валят. Нам всем больше места

Ответить
Развернуть ветку
226 комментариев
Раскрывать всегда